RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Королева Елизавета II провела первую встречу в Виндзорском замке после летних каникул

95-летняя королева Великобритании вернулась в Лондон после летних каникул, проведенных в Шотландии.

В среду, 6 октября, королева Великобритании Елизавета II встретилась с солдатами Королевского полка канадской артиллерии на территории Виндзорского замка, что в 40 километрах от Лондона. Ее Величество, будучи генерал-капитаном полка с момента своей коронации в 1953 году, не могла пропустить встречу, посвященную 150-летнему юбилею со дня основания этого военного формирования. 

Перед солдатами Елизавета появилась в темно-синем пиджаке, надетом на бледно-голубую блузку, и серой юбке из твида. Образ дополнили туфли Anello & Davide и лаковая сумка Launer. Украшение королева подобрала со смыслом – на лацкане пиджака блестела брошь в виде кленового листа, символа Канады. 

В рамках визита Ее Величество осмотрела караульную комнату солдат конной артиллерии, которые непосредственно охраняют ее резиденцию, поговорила с военными об их службе в Великобритании и семьях в Канаде. А после Елизавета преподнесла одному из офицеров меч капитан-генерала в качестве признания "образцового лидерства в ранге капитана". 

Напомним, что в минувшие выходные в Эдинбурге 95-летняя королева Елизавета II приняла участие в торжественном открытии шестой сессии парламента Шотландии. Елизавета впервые посетила это мероприятие без принца Филиппа.

TOP NEWS / Британские монархи