RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

От стиля прошлого века до QR-кодов: лукбуки новых коллекций российских дизайнеров

Ulyana Sergeenko

В новой осенне-зимней коллекции Demi-Couture силуэты разных эпох и стилей органично дополняются авторскими принтами бренда. В линии представлен большой выбор изделий: мини- и миди-платья с различными декоративными деталями и вырезами, жакеты и укороченные блузы с объемными плечами, юбки разных фасонов и длины, комбинезоны, кашемировые пальто, свитеры и трикотажные костюмы. 

Вдохновением для принтов послужили стиль ар-деко, элементы росписи изразцовой печи и любимые персонажи иллюстраций Васнецова. Изображения милых котиков и зайцев соседствуют с рисунками лесных грибов, яблок и ягод в обрамлении узоров, которые напоминают орнаменты изразцов. Традиционный для Дома цветок розы также встречается в принтах коллекции. Образы завершают шелковые косынки и платки, а также остроносые кожаные ботинки на каблуке. В новом сезоне линия аксессуаров пополнилась двумя яркими цветами сумки Natalia: теперь она представлена в красном и бордовом оттенках. Модели коллекции выполнены из таких материалов, как жаккард, жоржет, шелк, шифон, креп, бархат, шерсть, кашемир и кожа. В цветовой палитре доминируют различные оттенки красного, изумрудно-зеленый, коричневый, бежевый и черный.

Tegin

Коллекция Tegin осень-зима 21/22 – это гармоничный симбиоз моды и кино. Светлана Тегин недавно дебютировала как художник по костюмам в многосерийном фильме "Вертинский", и ее работа, безусловно, отразилась и в новой коллекции бренда. Модели напоминают костюмы главных героинь фильма. Пелерина со сборкой и воротником стойкой – как у героини Виктории Исаковой, пальто с отстегивающемся меховым воротником – как у Анны Михалковой, прямые силуэты пальто – как у героини Паулины Андреевой.

Неудивительно, что у большинства моделей - длина макси, а силуэты – прямые и зауженные к низу (как и подобает нарядам эпохи Вертинского). Выбор тканей для коллекции полностью соответствует излюбленным материалам прошлого столетия: шерсть мериноса, шелк, бархат, овчина легчайшей выделки. Цветовая гамма моделей также вдохновлена модой двадцатого века: угольно-черный, молочно-белый, светло-голубой, дымчато-серый, нежно-розовый. 

Laroom

Дизайнеры новой осенне-зимней коллекции бренда Laroom черпали вдохновение из двух источников. Первый – это современные технические новшества, которые успели прочно обосноваться в нашей повседневной жизни (например, QR-коды, которые расположились на толстовках и манжетах пиджаков). Второй: космизм – футурологическое философское течение, в основе которого лежит стремление познать законы и теорию возникновения Вселенной, место человека в эволюции всемирного пространства.

Героиня новой коллекции – покорительница космоса, смелая и целеустремленная, но по-прежнему элегантная и женственная. Силу и решительность героини подчеркивают сложные многофункциональные образы, смешение стилей и фактур, аксессуары в виде кожаных портупей и ремней.

Функциональные детали костюмов космонавтов нашли отражение в коллекции в виде сумок-трансформеров, трикотажных шлемов, комбинезонов, хомутов, трикотажного домашнего белья. Выбор тканей новой коллекции раскрывают тему космоса: графитовые плащи выполнены из технологичной ткани с водоотталкивающей пропиткой, блузы, юбки, коктейльные и вечерние платья - из ткани-хамелеон, или же из шифона с метанитью, которая создает эффектные блики на свету.

Studio 29

В лукбуке осенне-зимней коллекции характер женщины сравнивается с природными стихиями — вулкан, молния и ледник. Строгие, графичные силуэты плюс яркие трендовые цвета – модная формула новой линии.

Цветовая палитра сочетает в себе нейтральные базовые (черный, бежевый) и яркие акцентные (оранжевый, зеленый, синий) оттенки. В коллекцию вошли стеганые куртки, тренчи из экокожи, жилеты, утепленные куртки, пальто и брючные костюмы.

Mavelty

Новая коллекция – про эстетику четких линий и силуэтов, приглушенную цветовую гамму, костюмы тройки и блузы с бантами. В ней гармонично соединились бунтарство и сексуальность, строгость и элегантность.

Вдохновением для коллекции послужили 20-е годы XX века. Марлен Дитрих, эталон красоты той эпохи, ввела в женскую моду костюмы-тройки, фраки, галстуки-бабочки и рубашки. Законодательница стиля унисекс, Марлен также была неравнодушна и к полной его противоположности — гламурному голливудскому шику. Так и в новой коллекции Mavelty соединились костюмы-тройки, стеганные мини юбки и бомберы из эко-кожи, невесомые блузы с объемными бантами, широкие брюки, строгие жакеты и приталенные платья. Акцентной вещью стал жилет. Дизайнеры предлагают носить его в комплекте с костюмом-тройкой, поверх блузы и на голое тело. С этим предметом гардероба можно составлять различные образы, меняя стиль, но оставаясь собой.

DIANA ARNO

Новая зимняя коллекция прибалтийского бренда основана на идее свободы движения. Дизайнер пересматривает традиционные клише женственности и интерпретирует вдохновение архитектурой в удобные расслабленные модели. Впервые в истории марки в ассортименте появляется большой выбор утепленной верхней одежды, в том числе многофункциональный трансформер, превращающийся из полноценного пальто в жилет либо короткую куртку. Линия стеганых изделий изготовлена из переработанного сырья, спортивные костюмы - из новой для бренда премиальной шерсти с исторической итальянской фабрики, а классические костюмы – из веган-кожи.

TOP NEWS / Новости моды