© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Использование материалов сайта разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Сборная Германии в четвертый раз выиграла Чемпионат мира по футболу

Вчера на стадионе "Маракана" прошел финал Чемпионата мира по футболу. Гол Марио Гетце в дополнительное время принес немцам победу над командой Аргентины.

Вчера на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро сразу после церемонии закрытия прошел финал Чемпионата мира по футболу. Гол 22-летнего Марио Гетце в дополнительное время принес немцам победу над сборной Аргентины. В итоге противостояние "немецкой машины" и команды несгибаемого Лионеля Месси закончилось со счетом 1:0.

Сборная Германии
Бастиан Швайнштайгер и Лукас Подольски
Автор единственного гола в финале - Марио Гетце
Сборная Аргентины
Лионель Месси

Лучшим игроком матча признан Марио Гетце, забивший победный мяч на 113-й минуте матча. Голкипер сборной Германии, Мануэль Нойер, стал лучшим вратарем Чемпионата и получил "Золотую перчатку". Нападающий и капитан сборной Аргентины, Лионель Месси, был выбран лучшим игроком, которому достался заветный "Золотой мяч".

Таким образом, сборная Германии в четвертый раз за всю историю стала чемпионом мира. Вчерашняя победа стала первой спустя 24 года после триумфа команды в финале Чемпионата мира 1990-го года.

Мануэль Нойер и Лионель Месси
Томас Мюллер
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев
Ангела Меркель и Бастиан Швайнштайгер

Для того, что увидеть это захватывающее зрелище, в Бразилию приехало множество звезд и политиков первой величины - Дэвид Бекхэм с сыновьями, Жизель Бундхен, Шакира, Мик Джаггер, Эштон Катчер, Адриана Лима, Рианна и другие. В почетной vip-ложе находился и президент России Владимир Путин, который одним из первых поздравил с победой канцлера Германии Ангелу Меркель.

Глава российского государства также вступил в права хозяина мирового первенства, получив флаг ФИФА из рук главы организации Йозефа Блаттера. В 2018 году Чемпионат мира пройдет в России!