RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Объявлена дата премьеры биографической драмы "Тень Караваджо" о жизни великого итальянского художника

Это остросюжетная история о жизни скандального художника, который находил моделей для своих шедевров прямо на улицах.

Теги: Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

В онлайн-кинотеатре KION 28 апреля состоится премьера биографической драмы "Тень Караваджо" режиссера Микеле Плачидо. Это остросюжетная история о жизни скандального художника, который находил на улицах моделей для своих шедевров. Главные роли в картине исполнили: звезда итальянского кино Риккардо Скамарчо, французский актер и режиссер Луи Гаррель, а также Изабель Юппер.

До того как сесть в режиссерское кресло Микеле Плачидо преуспел в актерской карьере. Он сыграл главные роли в сериале "Спрут" (1984–2001), картине Джузеппе Торнаторе "Незнакомка" (2006) и произведении Сальваторе Сампери "Эрнесто", за которое он получил "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля. Также Плачидо — многократный номинант на главные призы Венецианского кинофестиваля и обладатель специального актерского приза Московского международного кинофестиваля.

Премьера его нового режиссерского проекта — фильма "Тень Караваджо" — состоялась на Римском кинофестивале. За эту картину он получил пять номинаций на премию "Давид ди Донателло". Плачидо задумывал фильм, который покажет подлинного Караваджо — со всеми его пороками и добродетелями, во всей его человечности, глубокой и примитивной, — и в то же время откроет всю правду о его эпохе: ее виды, запахи и вкусы. Режиссерское видение выводит на первый план непроницаемую тьму гения, парадоксальным образом способного осветить мир своим искусством, а также личность, пребывающую в язвительном конфликте с самим собой.

Оператор фильма Микеле Д’Аттаназио известен своей работой над сериалом "Гоморра" и картиной "Наш отец". Сценарий фильма написан Плачидо в соавторстве с Фиделем Синьориле и обладателем призов Берлинского кинофестиваля Сандро Петральей.

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма