RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Когда звезды были маленькими: история успеха Насти Задорожной и архивные фото

Когда звезды были маленькими: история успеха Насти Задорожной и архивные фото

Мы уже писали о том, как начиналась карьера Сергея Лазарева, Влада Топалова и как попала в шоу-бизнес Юлия Волкова. Сегодняшний пост - о Насте Задорожной. В детстве она сама пришла в "Непоседы" и попросилась в команду. Каким Настю помнит первый преподаватель Елена Пинджоян? Ответ - в ее новой книге "Когда звезды были маленькими или как распознать в своем ребенке талант и не загубить его". Предлагаем вашему вниманию главу книги, посвященную Задорожной.

Настя Задорожная: самый красивый гадкий утенок

- Первый раз я увидела Настю за кулисами концертного зала, мы тогда выступали на елке в мэрии. Это было очень ответственное и важное мероприятие, и я, естественно, вся в мыле, бегала из гримерки в гримерку, улаживая разные дела. Подходит ко мне администратор и говорит: "Вас хочет видеть девочка". "Какая еще там девочка", - отмахиваюсь я на бегу и улетаю дальше. Через пять минут опять: "Вас девочка зовет", - я снова игнорирую. На пятый раз не выдерживаю, говорю: "Давайте ее сюда!".

Смотрю - стоит ангел. С огромными глазищами. С длиннющими ресницами. И робким голоском говорит: "Возьмите меня в "Непоседы!". Ее папа привел на елку, она увидела наших детей, набралась смелости и пробралась за кулисы, чтобы попроситься в коллектив. Смелость города берет - взяли Настеньку на испытательный срок, а потом и в основной состав. Настя с удовольствием стала посещать занятия, полностью погрузилась в творческий процесс... а потом я стала замечать, что как-то не очень хорошо складываются у нее отношения в коллективе. Я думаю, что это было связано с тем, что в "Непоседах" всегда была катастрофическая нехватка мальчиков, и они ценились на вес золота не только преподавателями, но и девочками.

Когда 5-летний Влад Топалов первый раз пришел в "Непоседы", пятилетняя же Юля Малиновская сразу решительно прибрала его к рукам. Она уже тогда понимала, что его на всех может не хватить и застолбить "мужчинку" лучше заранее. А уж в более позднем возрасте, когда все девчонки внезапно и без объявления войны вдруг повлюблялись кто в кого, дефицит мальчиков ощущался особенно остро.

Настя Задорожная с "Непоседами"

И в этот самый момент приходит Настя - красотка и умница. Настя всегда была красавицей, и даже в переходном возрасте оставалась очень симпатичной девочкой. И сразу же, конечно, влюбилась в нашего самого яркого мальчика - Сережу Лазарева.

Видимо, увидев такое, наши остальные девчонки решили заранее обезвредить соперницу. Я была вся погружена в творческий процесс и не замечала, но Настя уже спустя много лет рассказала мне, как непросто ей пришлось в те годы. Она выслушала немало шуток в свой адрес, и в какой-то момент и впрямь поверила в то, что она гадкий утёнок. Ревела, страдала, грустила, но рук не опускала

Елена Пинджоян

Потом она не раз признавалась в интервью, что прошла в "Непоседах" такую мощную жизненную школу, что все последующие испытания казались детским лепетом.

Благодаря "Непоседам" началась и ее актерская карьера. К нам часто обращались режиссеры и продюсеры в поисках исполнителей детских ролей. Наши детки ведь яркие, талантливые, раскованные, уже привыкшие к камере. К тому же в школе "Непосед" мы преподаем сценическую речь и сценическое движение. В том же "Ералаше" снимались и Сережа Лазарев, и Юля Волкова, и Влад Топалов, и Женя Летичевская, и Кристина Гулевич, как две капли воды похожая в детском возрасте на Клаудию Шиффер. А в тот раз, во время отдыха в "Орленке", к нам обратились продюсеры из телекомпании "Синебридж", которые снимали первый на нашем телевидении подростковый сериал "Простые истины". Первый состав их юных актеров уже подрос и даже по сценарию окончил школу, и они искали новых. И выбор сразу пал на Настю.

Настя Задорожная с "Непоседами" и Юрием Энтиным (крайний справа - Сергей Лазарев)

Серии "Простых истин" выходили каждый день на РТР, поэтому сниматься приходилось много. Днем Настя ходила в общеобразовательную школу, потом ехала в музыкальную, оттуда к нам в "Непоседы", а по вечерам, выходным и на каникулах успевала еще и сниматься - с детства была трудоголиком. Это полезное качество потом очень помогло ей в дальнейшей карьере.

Сериал стал очень популярным и предопределил дальнейшую судьбу Насти - после окончания школы она поступила в ГИТИС и стала известной актрисой. Кстати, тот конфликт девочек со временем был исчерпан. Настя добилась успеха как актриса, другие продолжили петь. Каждая как-то устроилась в творческом и в личном плане, и поводов для ревности не осталось. Теперь общаются время от времени и не вспоминают былых обид.

Настя Задорожная

Читайте также