RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Телеведущая Липа Тетерич ждет второго ребенка

Телеведущая Липа Тетерич ждет второго ребенка

Ведущая "Новой волны" и программы "Горячая десятка" на канале "Россия 1" Липа Тетерич станет мамой во второй раз, о беременности Липа рассказала HELLO!

Ведущая конкурса "Новая волна" и программы "Горячая десятка" на канале "Россия 1" Липа Тетерич станет мамой во второй раз. Пополнение в семье телеведущей и ее супруга Артема ожидается летом. Радостной новостью Липа впервые поделилась с читателями журнала HELLO!, новый номер которого вышел сегодня, 18 апреля. 

Липа ТетеричСайт HELLO.RU публикует полную версию письма Липы, адресованного редакции и поклонникам. 

- Хеллоу, читатели и любимый журнал! У меня новости! Мне очень приятно, что рассекречусь я именно на ваших страницах (ведь любую новость HELLO! преподносит интеллигентно и красиво) и наконец-то перестану изощряться с нарядами - начиная с сегодняшней премии "Самые стильные в России", на которую в этом году я была номинирована впервые.

Итак, я скоро во второй раз стану мамой!

Как и любая беременная, я, конечно, оберегаю свое состояние - старалась как можно дольше держать все в секрете. Волнуюсь больше, чем в первый раз, намного. Не зря говорят, что каждая беременность - это абсолютно разные настроения, самочувствие.

Моему сыну Лавру уже 8 лет, и брата или сестру он просит у нас с мужем уже пару лет. Дошло то того, что прошлым летом Лаврик сказал нам: "Все, родители, я все узнал! Нашел диету голливудских звезд! Мама, надо именно в сентябре есть устрицы и пить белое вино - и тогда ты забеременеешь! Если к осени об этом забудешь, я тебе напомню". Вот тут-то я и поняла, что "действительно пора", раз даже наш шахматист Лаврик (который и звезд-то - простите, коллеги - не всех знает, просто потому, что в принципе равнодушен к телевизору и миру эстрады) раскопал где-то в интернете диету Голливуда.

Понятно, что, пойдя в этом году во второй класс, Лаврик усвоил некоторые вещи - у него появилось больше информации о том, что помимо устриц и вина для рождения ребенка нужно еще кое-что;) Мамы меня поймут - школа действительно ускоряет взросление и часто устраняет пробелы раньше, чем к этому готовы мы, родители;)

Телеведущая Липа

Не знаю, может, все дело в моей насыщенной жизни и активном графике, но как-то так вышло, что эти восемь лет для меня пролетели действительно очень быстро, и - чего уж там - со вторым ребенком мы и правда затянули. У всех друзей нашей семьи уже по трое, четверо детей. К тому же я с самого детства хотела иметь большую семью, даже пословицы про детей собирала!

Вот вам китайская, например, правда, ее лучше показывать: "Один ребенок - обе руки заняты (руки сложить, как будто держите на руках грудного ребенка), двое детей - обе руки заняты (руки опустить, как будто держите за руки детей постарше), а трое детей - обе руки свободны (руки поднять, как будто сдаетесь), потому что трое детей - это уже коллектив ;)

Или вот моя любимая итальянская пословица: "Разве имеет смысл замешивать тесто ради одного пирожка?!"

Пока я в ожидании своего "пирожка", чтобы самой в каравай не превратиться, веду активный образ жизни. С разрешения врача занимаюсь спортивным плаванием, причем чувствую себя в воде легко и супергибко. Также у меня есть собственная теория о том, что во время беременности женщине обязательно нужно чем-то вдохновляться, иметь какое-то увлечение. Ребенок - это плод любви мужчины и женщины, союз их энергий, а чтобы "наполнить" это зарождение жизни, нужно напитывать себя вдохновением - не только полезными продуктами, но и полезными мыслями, созерцанием прекрасного, мечтами, увлечениями.

Когда я ожидала Лавра, меня, к примеру, очень тянуло на концерты органной музыки, и я много времени проводила в костеле, который расположен рядом с нашим домом. Но настоящей страстью для меня были игры - на протяжении всей беременности я играла в логические и интеллектуальные игры - начиная от скрабла и заканчивая шашками, шахматами и го. Помню, накануне родов "рубились" в скрабл в большой компании, уже чувствовала, что организм посылает сигналы, но у меня был такой азарт, что я никак не могла остановиться;) В итоге мой сын не просто увлечен шахматами - он занимается ими с 3,5 лет, а с пяти обучается в спортивной школе имени Анатолия Карпова. Вот вам и результаты теории!

Липа продолжает активно работать и открывает в себе новые таланты

А сейчас я наконец-то взялась за дело, которое откладывала с детства, - живопись. С самого детсадовского возраста я всегда была чем-то занята: творческие кружки, выступления, соревнования... В школе учительница по изобразительному искусству говорила, что меня стоило бы отдать в художественную школу: есть и чувство цвета, и способности, и надо бы все это развивать. Но на художку времени не было категорически, я много лет в уме эту мечту держала, и вот сейчас, когда образовалось свободное время, буквально побежала учиться! Так и написала в анкете при поступлении на дополнительное образование в Суриковский институт в графе "цель обучения" - "Не рисовать больше не могу";) В общем, теперь я студентка факультета живописи и рисунка!

На первом курсе у нас пока нет масла - осваиваем рисунок, акварель, что для меня, конечно, хорошо - дышать маслом сейчас было бы не полезно.

Я с таким удовольствием хожу на занятия! Во-первых, сама атмосфера: длинные коридоры, которые увешаны работами выпускников - пока дойдешь до нашей аудитории, пройдешь и мозаику, и графику, и масло, и скульптуру. Во-вторых, сильные преподаватели и замечательные ребята из группы: рисуем, рисуем часами, разойтись не можем! Обычно на определенном сроке у беременных начинается синдром гнездования, а у меня - синдром рисования;) Сейчас есть одна масштабная творческая идея, которую хочу воплотить, - буду держать вас в курсе!

Липа в саду своего загородного дома, 2015 год

Ваша Липа Тетерич

Читайте также