RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Валерия Гай Германика рассказала Ксении Собчак о муже, беременности и запретных темах в творчестве

Валерия Гай Германика рассказала Ксении Собчак о муже, беременности и запретных темах в творчестве

В начале ноября российский режиссер Валерия Гай Германика стала мамой в третий раз, причем имя и пол малыша не известны до сих пор. Пока ее поклонники томятся в ожидании - ведь Валерия предпочитает называть своих детей очень необычно (у нее подрастают две дочки - Октавия и Северина), Ксения Собчак выпустила с ней интервью. Снято оно было на последнем месяце беременности, примерно в октябре. Приводим самые интересные моменты из часовой беседы.

Валерия Гай Германика и Ксения Собчак

Вопрос о поле будущего ребенка Ксению Собчак тоже волновал. С порога она попросила потрогать округлившийся живот и сказала:

Судя по животу, будет мальчик. Ты не говоришь или не знаешь?

На это Валерия ответила, что не знает пол малыша, и сказала, что это будет для всех сюрпризом.

Красной нитью через всю беседу прошел вопрос Ксении Анатольевны о том, что Гай Германике будто "сделали лоботомию": так "деликатно" ведущая отметила, как сильно режиссер изменилась и утратила настроение панка и хулиганство. Но Валерия сказала, что уже много лет как не носит дреды и не ведет себя вызывающе:

Моя свобода в том, чтобы не зависеть от какого-либо образа.

Также она отметила свою самостоятельность и в творчестве:

Я не завишу от государства, даже когда сейчас снимаю кино. Завишу только от себя и своей фантазии. 

О прошедшем летом фестивале "Кинотавр", где ее новая картина "Мысленный волк" так и не получила награды:

Это было не мое жюри. И это не к "Кинотавру" вопрос, а ко мне. 

Ксения Собчак спросила Валерию и о передаче "Вера в большом городе", где та некоторое время была ведущей:

В передачу на "Спас" меня позвали. Мне было интересно, мне очень это нравилось. Передача выделялась из "инстаграмной" благости. Я говорила, что православие - это тяжело, это образ жизни. Люди начали мне писать много писем, для них это было откровение. О беременности и запретных темах:

У меня последний месяц совпал с выпуском фильма. Я туплю, торможу, плохо стала слышать. Все забываю. Я надеюсь, что сейчас уже все пойдет по накатанной. Суррогатное материнство, геи - темы, которые не ко мне. Я не могу их судить или оценивать. Но аборты я не могу понять: позанималась сексом, а потом утилизировала плод. Класс. И это мы называем свободой. Это самые вонючие, гниющие когти апокалипсиса. Это чудовищный, животный образ жизни. Ты просто как свинья живешь.

О том, как Валерия выбирала школу для старших дочерей:

Они учатся в частной православной школе - школа номер такой-то святого такого-то, не хочу называть. Я знала, кто там учится - дети священников есть, из многодетных семей, знала атмосферу, камерность. Все факторы сошлись идеально. Я приходила в обычную школу, но там отказали из-за моей репутации. Октавия похожа на меня фигурой, сознанием даже. Она пессимистична, интроверт, я ее учила оптимизму. 

О муже Гай Германики - бизнесмене Денисе Молчанове:

Это первая задача мужчины - согревать и питать жену. Раньше я была одна, поэтому сама обеспечивала семью. И это нормально, когда в твоей жизни появляется ответственный мужчина, который готов это все делать. Он мужчина. Я настолько сейчас выстраиваю свою историю кинематографическую, что не могу не снимать, у меня нет желания бросить это. 

Читайте также