RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Эдвард Сноуден и его жена Линдси Миллс впервые станут родителями

Эдвард Сноуден и его жена Линдси Миллс впервые станут родителями

Экс-сотрудник спецслужб США объявил об этом в соцсетях.

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден поделился в социальных сетях неожиданно приятной новостью: его жена Линдси Миллс ждет их первенца. Сначала об этом сообщила сама Линдси, выложив фотографию, на которой Эдвард целует ее живот. А затем на свою страницу ее перепостил и сам Сноуден.

Ты заставила поверить меня в счастливый конец. Люблю тебя, дорогая, - написал Сноуден.

 

Долгий процесс создания: и вот - наша величайшая коллаборация готовится к рождению, - подписала снимок Линдси. 

Эдвард Сноуден и Линдси Миллс
Линдси Миллс

Эта новость - не единственная хорошая за последние недели для Сноудена. На днях он получил бессрочный вид на жительство на территории России, о чем сообщил его адвокат Анатолий Кучерена российским СМИ. Он также отметил в разговоре с "Интерфаксом", что предоставление бессрочного вида на жительство беглому американцу, получившему убежище в РФ в связи с преследованием в США, стало возможным после изменений в миграционном законодательстве РФ в 2019 году. Заявление в миграционные службы было подано еще в апреле, но из-за пандемии его рассмотрение затянулось. 

Напомним, в начале июня 2013 года Сноуден передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию Агентства национальной безопасности США о тотальной слежке за информационными коммуникациями между гражданами по всему миру при помощи существующих информационных сетей и сетей связи, включая сведения о проектах PRISM, X-Keyscore и Tempora. В общей сложности, по данным закрытого доклада Пентагона, Сноуден похитил 1,7 миллионов секретных файлов. В связи с этим в США 14 июня 2013 года Сноудену заочно были предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности. После объвления в международный розыск, Сноуден бежал из США сначала в Гонконг, а затем в Россию, где получил трехлетний вид на жительство, а теперь и бессрочный.

Читайте также