RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Эмили Ратажковски рассказала о сложных родах: На кону были наши с малышом жизни

Эмили Ратажковски рассказала о сложных родах: "На кону были наши с малышом жизни"

В сеть попали новые фрагменты книги известной модели, в которой она подробно описала рождение своего сына.

Американская модель Эмили Ратажковски в этом году 8 марта стала мамой – у нее и ее мужа, продюсера Себастьяна Бир-Маккларда родился сын Сильвестр Аполлон. Как оказалось, роды были тяжелыми. Об этом и не только (некоторое время назад в сети бурно обсуждали фрагмент, в котором модель описала приставания Робина Тика на съемках клипа на его песню Blurred Lines) Эмили подробно рассказала в своей книге “Мое тело”. Издание только готовится к выходу в свет, но отрывки из мемуаров модели попали в СМИ. Эмили довольно в деталях поведала о дне, когда у нее отошли воды и далее раскрыла интимные детали.

Воды отошли за неделю до предполагаемой даты родов. Я проснулась от того, что почувствовала прилив. Мой муж уже был готов, мы взяли сумку и поехали в роддом, – пишет Эмили в книге.

 

Эмили Ратажковски в день рождения сына
Эмили Ратажковски в день рождения сына

Модель призналась, что никогда прежде не испытывала такой острой боли, как во время схваток, и ей казалось, что ее тело вот-вот “треснет”. 

Боль была всеобъемлющей. Я чувствовала ее каждой клеткой своего тела. Она пронизывала меня насквозь и распространялась по всему телу. Схватки были непрерывными, и когда одна из них достигла пика, меня охватила паника. Я отчаянно хотела, чтобы боль прекратилась, но я была в ловушке. Я стискивала зубы. Я кричала и кусала подушки, но понимала, что малышу сейчас хуже, чем мне.

Чтобы психологически справиться с ситуацией, Эмили попросила зеркало, через которое наблюдала за процессом как бы со стороны.

В зеркале, расположенном надо мной, я не узнавала своего лица: оно было пухлым и красным, а вены там были пульсирующими… Я переживала за то, справимся ли мы с малышом. На кону стояли наши жизни, но я ничего не могла сделать, чтобы обеспечить нашу безопасность. Наши жизни зависели от таинственных механизмов моего тела, –  пишет модель в книге.

Из-за того, что плод оказался слишком большой для хрупкой Эмили, врачи подумывали использовать вакуум-экстракцию, но модель справилась и сама родила здорового малыша. К слову, девушка быстро пришла в прежнюю форму и уже через две недели после родов показала миру свой плоский живот, а позже вернулась к работе на подиуме.

Эмили Ратажковски с сыном
Эмили Ратажковски с сыном

Напомним, что о своей беременности модель объявила с диджитал-обложки Vogue в октябре прошлого года. С тех пор она не только не прекратила документировать каждый новый месяц беременности, но делала это с присущей ей максимальной откровенностью — в течение всего срока она устроила несколько обнаженных фотосессий.

Кстати, в интервью Vogue модель говорила, что они с мужем не хотят заранее узнавать пол ребенка, да и после рождения не будут относить малыша к тому или иному полу:

Когда муж и я делились с нашими друзьями этой новостью, первым вопросом после поздравлений обычно был "Вы уже знаете пол малыша?" А мы отвечали, что не будем знать пол нашего ребенка до его 18-летия - пока он сам нам его не определит. Все смеются над этим, но в наших словах есть истина. Мы ведь действительно не знаем, кто растет в моем животе. Кем будет этот человек? Как он изменит нашу жизнь? Я хочу быть родителем, который позволит своему ребенку показать себя таким, какой он есть. Но хотя я и надеюсь, что мой ребенок сможет определить свое место в мире, я в то же время понимаю, что он, несмотря ни на что, столкнется с ограничениями по полу, прежде чем сможет говорить или, черт возьми, даже родиться.

С отцом будущего ребенка — продюсером Себастьяном Бир-Макклардом — Эмили впервые была замечена в декабре 2017 года на баскетбольном матче в Нью-Йорке. Спутник модели не был идентифицирован фотографами, а поведение пары на публике трактовалось не иначе как дружеское. Но уже в 2018 году ее поклонники и СМИ, мягко говоря, были шокированы сообщением о состоявшейся свадьбе: Эмили вышла замуж не за своего бойфренда Джеффа Магида, с которым встречалась три года и о котором было всем известно, а за Себастьяна. Бракосочетание прошло тихо, безу шума: пара расписалась в мэрии Нью-Йорка. От комментариев относительно расставания с Джеффом она отказалась.

Эмили Ратажковски с мужем Себастьяном Бир-Макклардом 
Эмили Ратажковски с мужем Себастьяном Бир-Макклардом 

Читайте также