RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Евгений Плющенко и Яна Рудковская о шоу Щелкунчик и дебюте на льду сына Саши

Евгений Плющенко и Яна Рудковская о шоу "Щелкунчик" и дебюте на льду сына Саши

Александр очень любит "Щелкунчика", - рассказал Евгений HELLO!. - Он и сказку знает, и мультфильм смотрел, и музыку Чайковского мы ему включаем. Уверен, что и ледовый "Щелкунчик" ему понравится не меньше!

Яна Рудковская с сыном СашейВ прошлом году Саша, сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской, не пропустил ни одного шоу "Снежный Король", которое сделали его родители, и стал его настоящим фанатом. Действительно, тогда многие дети и взрослые были под впечатлением и обсуждали невероятную летающую карету и другие спецэффекты "снежного" представления. В этом году команда Евгения Плющенко готовит нечто еще более захватывающее. Впервые в мире в ледовом шоу будут использованы голографические технологии.

Декорации "Щелкунчика" и суперсовременные спецэффекты удивят и детей, и взрослых Этот эффект трудно даже описать словами, - рассказывает продюсер шоу Яна Рудковская. - У зрителей будет полное ощущение, что они находятся внутри сказки, точнее, внут­ри волшебной коробочки, где оживают анимационные персонажи и предметы, где как по мановению руки зажигаются свечи, застилается детская кроватка... Звезды фигурного катания - Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, канадский чемпион Эмануэль Сандю - будут кататься вместе с ожившими мультипликационными героями. Мне приятно, что мы первые создали шоу такого уровня. Его можно смело назвать уникальным.

Много удивительного ждет зрителей "Щелкунчика" и помимо спецэффектов. Это и наряды, которые называют "мистическими" ("Только на одни костюмы ушло больше двух миллионов рублей", - делится секретами бухгалтерии Яна), и масштабные декорации, и музыка из балета Чайковского, специально записанная при участии симфонического оркестра Мариинского театра. Что же касается фигурного катания, то тут высочайший класс гарантирует сам Евгений Плющенко и его друзья-фигуристы.

Художник Ирина Лукьянова создала для шоу "Щелкунчик" костюмы совсем не карнавальные,а почти авангардные. Для мышей — жутковатые, подчеркивающие мистическую природу сказки Гофмана

Постановкой "Щелкунчика" занимались фигуристы Никита Михайлов и Эмануэль Сандю, создавшие для меня немало программ, в том числе занимавшиеся постановкой "Снеж­ного Короля", - объясняет Евгений.

Сам чемпион в шоу исполнит роль Дроссельмейера.

Мне многие говорят: "Мы привыкли видеть тебя Принцем. Почему ты не Принц?" - смеется Евгений. - Но меня больше привлекает образ Дроссельмейера - более харизматичный, разноплановый. Там есть что поиграть.

Одним из сюрпризов шоу станет участие в нем сына Евгения, Саши. Уже больше месяца Саша каждый день тренируется под руководством папы.

Он очень способный и трудолюбивый ребенок, - рассказывает Евгений. - С удовольствием репетирует. С ним очень легко. Правда, он немного затянул с утверждением костюма. Но это потому, что у него было какое-то свое видение...

Саша ПлющенкоРодители Саши признались, что не рассчитывают на то, что трехлетний ребенок сможет отработать все представления.

Мы надеемся, что он точно выйдет на лед на премьере и 24 декабря, в день рождения Димы Билана, - говорит Яна. - Дима участвовал в записи саундтрека и придет к нам отметить 35-летие выступлением на шоу "Щелкунчик".

Шоу-сказка "Щелкунчик" стартует в СК "Олимпийский" 23 декабря.

Читайте также