RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Яна Чурикова с дочерью и другие звезды с детьми на премьере шоу Авербуха Щелкунчик и мышиный король

Яна Чурикова с дочерью и другие звезды с детьми на премьере шоу Авербуха "Щелкунчик и мышиный король"

Аделина Сотникова и Алексей Ягудин
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
Диана Арбенина с детьми
Аделина Сотникова и Анжелика Каширина
Ольга Ломоносова с мужем и детьми
Алексей Тихонов и Мария Петрова с дочерью
Катерина Шпица
Екатерина Варнава
Яна Чурикова с дочерью

Щелкунчик - неисчерпаемая тема, и в ней можно находить пространство для творчества, - рассказывает Илья Авербух. - Меня привлек волшебный марципановый мир и история о том, как Щелкунчик стал Щелкунчиком. По сути, мы создали новую сказку с новым сюжетом на основе всем знакомой истории.
В этом году я выбрал очень необычный состав. Например, впервые в новогодних ледовых шоу приняла участие олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова. И уже на премьере стало видно, что каждый из артистов находится на своем месте - Тотьмянина и Маринин фантастически раскрылись в качестве Мари и Принца. Аделина - потрясающая Мышильда, и видно, что это ей очень интересно. Ягудин - прирожденный Мышиный король, слегка гротесковый. Я поставил перед ним задачу быть ярким, немного "кривлючим" королем, и ему это нравится - быть немного вызывающим. Я урезал спектакль - уплотнил сцены специально для малышей, чтобы сделать его максимально зрелищным. Но возможно впоследствии зритель увидит более полную авторскую версию для взрослых.

Илья Авербух

Владимир Яглыч
Александр Сирадекиан с женой и дочерью
Яна Чурикова и Катерина Шпица
Аделина Сотникова

В постановке Авербуха приняли участие не только знаменитые фигуристы, но и акробаты, воздушные гимнасты и сильные вокалисты. Особенный восторг зрителей вызвала сложная многоуровневая сцена-декорация длиной 60 метров в виде огромной ожившей головы Дроссельмейера, а также фейерверки, патефон со старинной музыкой, гигантский флюгер и еще с десяток хитростей и спецэффектов. 

Когда все мировые легенды фигурного катания катаются перед тобой, и при этом это еще называется детской сказкой - ты получаешь несколько удовольствий сразу. Все смотрится на удивление цельно. Спасибо больше организаторам! - поделилась впечатлениями Яна Чурикова.

Я увидела здесь очень интересное сочетание двух традиций - школы Цирка дю Солей и нашего русского фигурного катания. Если бы не рассказчик и либретто, это определенно был бы Цирк дю Солей, и это очень круто! Очень характерные роли у олимпийских чемпионов, спектакль происходит в разных плоскостях, и все это на уровне лучших мировых шоу. Мой сын Тема никогда не слушает, он понимает не то, что говорится словами, но язык эмоций - зачастую это выражение эмоций легче, чем текст! И здесь у всех артистов это было ярко выражено. Нам очень понравился Ягудин - легкий, пластичный и несмотря на то, что он мэтр фигурного катания, он легкий, как мальчик. Он танцует, и ты наслаждаешься его катанием, - говорит Диана Арбенина.

Впечатления очень позитивные. Вообще когда зритель идет на спектакли Ильи Авербуха, у него есть гарантия качества, что все костюмы будут великолепные и в едином стиле, будет интересное световое и техническое решение, ведь у него работает много высококлассных профессионалов. Например, мне очень понравился трюк с катящимся орехом желания. Как человек, который катался в "Ледниковом периоде", я очень хотела посмотреть на уже хорошо знакомых мне фигуристов. Приятно видеть развитие этой команды, их стабильное высочайшее качество, замечательно следить, как в этом сообществе появляются новые люди - в этом году настоящей артисткой стала Аделина Сотникова. Она безусловное украшение спектакля! - рассказала Катерина Шпица.

 

Читайте также