RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Несчастье в прошлом, счастье впереди: серфингистка Бетани Хэмилтон родила второго ребенка

Несчастье в прошлом, счастье впереди: серфингистка Бетани Хэмилтон родила второго ребенка

Переполненные радостью и счастьем, мы сообщаем вам о рождении нашего сына Уэсли Филлипа Диркса! Теперь нас четверо! Мы благодарны Богу за наших прекрасных парней, - написала Бетани, опубликовав первое фото с новорожденным сыном. 

Бетани Хэмилтон

Страшное событие в жизни спортсменки случилось 31 октября 2003 года. Рано утром 13-летняя Бетани пришла на один из пляжей Кауаи вместе с друзьями, чтобы покататься на доске. В ожидании волны она лежала на серфе, опустив левую руку в воду. Бетани не заметила приближение тигровой акулы и не успела вытащить руку. С помощью друзей она выбралась на берег, где отец ее подруги наложил жгут. К тому времени, как девочка была доставлена в больницу, она потеряла около 60 процентов крови, но ей удалось выжить. 

Я хорошо запомнила, что сказал мне врач, пока меня везли на "Скорой". Он шепнул мне на ухо: "Бог никогда не оставит и не бросит тебя". Врач был прав. То утро Хэллоуина поставило под большой вопрос мои планы стать профессиональной серфингисткой. В те дни, месяцы, недели я многое передумала. Мне нередко было страшно. Не буду врать: мне до сих пор иногда бывает страшно. Я очень много работала над собой, чтобы стать профессиональной спортсменкой, и сегодня соревнуюсь с лучшими серфингистками в мире. Но меня ничто не может поколебать: если Бог любит меня, если Он ведет меня по жизни, никакая акула, никакие, самые слабые и обидные, результаты соревнований не могут выбить меня из колеи. Верить - все равно, что стоять на камне, - вспоминает Бетани.

После операции для Бетани был изготовлен протез, но после первой примерки она поняла, что искусственная рука будет лишь мешать ее увлечению, поэтому от руки было решено отказаться. Свою первую попытку снова встать на доску и поймать волну Бетани сделала менее чем через месяц после атаки акулы. 

В 2006 году Бетани выпустила автобиографию "Серфер души: правдивая история веры, семьи и борьбы за возвращение на доску" (Soul Surfer: A True Story of Faith, Family, and Fighting to Get Back on the Board). В 2011-м состоялась премьера ее одноименной экранизации. В 2014-м Бетани сыграла роль-камео в картине "История дельфина 2". Этим летом свет увидит также документальный фильм об удивительной спортсменке Unstoppable.

Рейтинг материала: 0

Читайте также