RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Его зовут X Æ A-12: Граймс и Илон Маск объяснили необычное имя сына

"Его зовут X Æ A-12": Граймс и Илон Маск объяснили необычное имя сына

Теперь ждем, когда они расскажут, как это имя произносить.

4 мая 32-летняя канадская певица Граймс впервые стала мамой. Отец ребенка - ее бойфренд, совладелец компании SpaceX и генеральный директор Tesla 48-летний Илон Маск. О том, что в их семье случилось прибавление, Илон сообщил у себя в Twitter. Там же он опубликовал первые фотографии малыша и объявил имя ребенка - X Æ A-12. Многие сочли это шуткой, но несколько часов назад объяснить значение этого набора букв и цифр взялась мама мальчика, певица Граймс.

По словам Граймс, X означает "неизвестную переменную величину", Æ - "эльфийское написание Ai (что значит любовь и/или искусственный интеллект)", A-12 - американский самолет-разведчик ("предшественник нашего любимого воздушного судна SR-17, на котором нет оружия, только скорость. Великий в бою, но не жестокий"). Кроме того, буква А также относится к Archangel - ее любимой песне. Чья эта песня и как она вообще звучит, певица не сообщила. Примечательно, что в дискографии Граймс подобного трека нет.

 

X Æ A-12 Маск

Скриншот из Twitter Граймс

Тут стоит отметить, что под сценическим псевдонимом Граймс скрывает тоже весьма необычное имя. При рождении ее назвали Клэр Элис Буше, но в мае 2018 года певица официально сменила его на си Буше - и именно с маленькой буквы. На латинице с обозначает символ скорости света в вакууме. По словам певицы, ее прежнее имя никогда ей не нравилось.

Для Граймс этот ребенок стал первым, а вот для Маска седьмым. У него растет пятеро детей от первой супруги, канадской писательницы Джастин Уилсон. Сыновей зовут Дамиан, Ксавьер, Кай, Гриффин и Саксон. Первенец пары, Невада Александр, умер в возрасте 10 недель от синдрома внезапной детской смерти.

Илон Маск и X Æ A-12 Маск

Читайте также