RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звезда Мстителей Роберт Дауни-младший потерял отца

Звезда "Мстителей" Роберт Дауни-младший потерял отца

Режиссер Роберт Дауни скончался сегодня в возрасте 85 лет.

Американский режиссер Роберт Дауни-старший умер сегодня на 86-м году жизни. Об этом сообщило издание The Sun со ссылкой на его жену. Известно, что последние пять лет жизни Дауни-старший боролся с болезнью Паркинсона. По словам супруги режиссера (Роберт был женат трижды), он ушел из жизни дома во сне.

Роберт Дауни-старший был режиссером, актером, сценаристом, продюсером, оператором и монтажером. Особый успех ему принес фильм "Компания Хьюго" 1977 года. Он также известен своими ролями в картинах "Ночи в стиле буги", "Магнолия" и "Жить и умереть в Лос-Анджелесе".

 

Единственный сын режиссера Роберт Дауни-младший – известный голливудский актер, наиболее известный по фильмам по комиксам Marvel: "Железный человек", "Мстители", "Невероятный Халк", "Человек-паук: Возвращение домой", а также по роли Шерлока Холмса в одноименных фильмах Гая Ричи. Также у Дауни-старшего есть дочь, оба ребенка родились в его первом браке с Элси Дауни.

В 1970 году Роберт Дауни снял фильм "Загон", в котором впервые сыграл его сын, после чего карьера режиссера не заладилась и он начал употреблять наркотики. Из-за этого его первая жена Элси Дауни ушла от него с детьми. Вторая жена, Лора Эрнст, помогла Роберту справиться с зависимостью. В конце 1990-х Лора умерла, однако он не вернулся к употреблению запрещенных веществ.

Роберт Дауни и Роберт Дауни-младший

Рейтинг материала: 0

Читайте также