RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ольга Кабо, Валерия Ланская и Юрий Аскаров с детьми на выставке российской анимации в Москве

Ольга Кабо, Валерия Ланская и Юрий Аскаров с детьми на выставке российской анимации в Москве

Начало нового учебного года именитые звезды театра и кино решили отметить по-семейному.

Выставка “Жить дружно!”, посвященная 110-летию отечественной анимации, которая проходит в павильоне Космос на ВДНХ, уже несколько месяцев радует гостей волшебным миром мультфильмов. Накануне окунуться в его закулисье и лично увидеть редкие архивные артефакты, настоящих игровых кукол из мультфильмов и эскизы мастеров, создавших легендарных героев, пришли звездные семьи. Ольга Кабо с сыном Виктором, Валерия Ланская с сыном Артемием и Юрий Аскаров с сыном Юсуфом и дочерью Майей провели время в обществе Чебурашки и других любимых анимационных персонажей и поделились впечатлениями от увиденного и услышанного.

Валерия Ланская призналась, что с первой же секунды погрузилась в теплые воспоминания. Во многом благодаря своему педагогу, который озвучил аудиогид. Не менее увлекательной выставка оказалась и для ее сына Артемия, которому 3 сентября исполнится 8 лет. Особенно, по словам мальчика, ему понравилось смотреть мультсериалы и фотографироваться с настоящим Чебурашкой.

 

Валерия Ланская с сыном Артемием
Валерия Ланская с сыном Артемием

Замечательно, что тут рассказывается весь путь мультипликации нашей страны с самого начала. Здесь реальные эскизы всех мультфильмов, которые мы знаем. Первые пробы, поиски героев, которые в итоге стали выглядеть иначе, — рассказывает Валерия Ланская. - Ну а детям интересно увидеть мультфильмы, которые они знают, или еще не знают. Артемий заинтересовался, и теперь будем их смотреть.

Похожие чувства “из далекого детства” испытала и Ольга Кабо.

Мы прошли этот путь наших любимых мультипликационных героев. Здесь можно воочию увидеть Чебурашку и Крокодила Гену, узнать, как рождался мультфильм “Ну, погоди!”. Это экскурс не только в анимационную мастерскую, но и в собственное детство. Конечно, слезы наворачиваются на глаза от трогательности происходящего, — И я счастлива, что мы пришли сюда с Витей. Он уже посмотрел все советские мультфильмы, потому что мне кажется, что это истоки доброты, мира и правильного отношения к семье, друзьям. Выставка прекрасна для семейного просмотра. Здесь каждый найдет для себя что-то очень-очень теплое и трогательное.

Ольга Кабо с сыном Виктором
Ольга Кабо с сыном Виктором

А Юрий Аскаров заметил, что добрые мультфильмы — это как раз то, что объединяет разные поколения.

Дети приобщились к тому прекрасному, что окружало нас. Выставка очень правильно называется. Жить дружно – это так важно! Пусть подрастающее поколение знает, что жизнь прекрасна, и ее нужно ценить. И наши потрясающие мультики пусть перекочуют из 21 и в 22 век.

Юрий Аскаров с семьей
Юрий Аскаров с семьей

Читайте также