RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Максим Виторган и Нино Нинидзе, Таисия Вилкова и другие на премьере фильма Уроки фарси

Максим Виторган и Нино Нинидзе, Таисия Вилкова и другие на премьере фильма "Уроки фарси"

Мировая премьера фильма состоялась не так давно на Берлинском кинофестивале в программе Berlinale Special, 30 марта новую работу Вадима Перельмана оценила и российская публика.

"Уроки фарси" был показан в московском кинотеатре "Октябрь". Премьерный показ вызвал невероятный ажиотаж: гостями вечера стали Мурад и Наталья Османн, Светлана Устинова и Илья Стюарт, Варвара Шмыкова, Юлия Хлынина, Максим Виторган и Нино Нинидзе, Сабина Ахмедова, Илья Найшуллер и Даша Чаруша, Анна Слю, Мила Сивацкая, Александр Соколовский, Антон Малышев, Яна Гладких, Юрий Быков, Оксана Карас.

Также на премьере присутствовали Таисия Вилкова и Семен Серзин – для актерской пары этот выход стал первым в новом качестве не только мужа и жены, но и молодых родителей. Напомним, год назад, в конце марта они официально стали мужем и женой. Для церемонии влюбленные выбрали весьма символическую для обоих дату – День Театра. А в июле актриса впервые стала мамой – у нее родилась девочка.

Семен Серзин и Таисия Вилкова
Нино Нинидзе и Максим Виторган
Мурад и Наталья Османн

Фильм "Уроки фарси" рассказывает о событиях 1942 года в оккупированной Европе. Жиль Кремье, бельгиец еврейского происхождения, оказавшись в концлагере, выдает себя за перса – для него это единственная возможность остаться в живых. Это ложь спасает ему жизнь, но переворачивает его дальнейшую судьбу: после окончания войны он против своей воли уезжает в Иран. Съемки картины проходили в трех странах – России, Германии и Белоруссии. Главные роли в фильме исполнили Науэль Перес Бискаярт ("120 ударов в минуту", "До свидания там, наверху", "Сука-судьба"), Ларс Айдингер ("Зильс-Мария", "Матильда"), Йонас Нэй ("Германия 83") и Леони Бенеш ("Белая лента", "Корона").

В российский прокат фильм выйдет 8 апреля.

Варвава Шмыкова
Светлана Устинова
Юлия Хлынина
Полина Ауг
Илья Найшуллер и Дарья Чаруша
Анна Цуканова-Котт и Юрий Быков
Сабина Ахмедова
Мила Сивацкая

Читайте также