RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Это надо видеть: Рената Пиотровски о сериале Люпен, фильме Отец и новинках нашего кино

Это надо видеть: Рената Пиотровски о сериале "Люпен", фильме "Отец" и новинках нашего кино

Теги: Кино

Зарубежные сериалы

Netflix порадовал французским комедийным сериалом "Люпен": в главной роли – неподражаемый, талантливый и харизматичный Омар Си, один из моих любимых актеров, вы наверняка помните его по роли в фильме "1+1" (или "Неприкасаемые"), за которую он получил премию "Сезар". "Люпен" стал самым популярным сериалом на стриминговой платформе за первые три месяца 2021 года: драма с детективной начинкой, основанная на серии приключенческих романов Марселя Леблана о благородном воре Арсене Люпене, действительно воодушевляет. Такая сказка для взрослых, в которой вор оказывается прекрасным человеком. Единственная претензия – к сюжету: детективные повороты со второй серии становятся слишком предсказуемыми, так что сериал подойдет тем, кому важнее красивая картинка и игра актеров, а не сложность сюжетных перипетий.

 

 

Поклонникам легкого и романтичного кино предлагаю обратить внимание на американский сериал Netflix "Бриджертоны" – кстати, в апреле этого года проект был продлен на третий и четвертый сезоны. Действие разворачивается в альтернативном Лондоне эпохи Регентства в 1813 году, в основе сюжета – роман "Герцог и я" Джулии Квин. Мать семейства леди Данбери играет прославленная британская темнокожая актриса кино и театра Аджоа Андо, но это – не просто дань теме расового равенства. Один из создателей сериала Крис Ван Дусен вдохновился популярной спекулятивной историей о якобы африканском происхождении королевы Шарлотты и потому решил смело пофантазировать на эту тему. Сериал для идеально безмятежного отдыха на фоне свежих психологически тяжелых релизов он выглядит как соломинка для утопающего.

Кино

Российский фильм Алексея Нужного "Пара из будущего" с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой в главных ролях наконец вышел на всех стриминговых платформах, и эта фантастическая мелодрама с элементами комедии поразила меня в самое сердце. Я давно не плакала в кино, но тут в финале просто не смогла cдержаться. По сюжету герои картины, которые решили развестись после долгих лет брака, переноcятся в тот день, когда герой Бурунова сделал своей возлюбленной предложение. Кино пронзительное и небанальное – и, будто грамотный психолог, может помочь посмотреть на свою собственную семейную жизнь под другим углом.

Цифры

Кассовые сборы в мае печальные, в первую очередь, из-за неожиданно длинных майских праздников, позволивших многим уехать за город. Во-вторых, разрешенная заполняемость залов лишь на 50% продолжает играть свою роль. "Девятаев" пока заработал в прокате всего 270 миллионов рублей, "Чернобыль" Данилы Козловского – чуть больше 370, потрясающая картина "Отец", за роль в которой Энтони Хопкинс получил "Оскар" как лучший актер, идет в прокате уже почти месяц, но заработала всего 81 миллион, и даже "Властелин колец" за две недели собрал лишь 45 миллионов… Хочется верить, что вторая половина мая окажется более оптимистичной!

"Отец"

Документальное кино

Шестисерийный документальный мини-сериал Netflix "Последние цари" производства США – это рассказ о судьбе последнего русского императора Николая II и династии Романовых в целом. Сериал представляет собой очень выигрышное сочетание игрового кино и комментариев специалистов-историков, и это сплетение жанров, этот сплав документалистики и художественных реконструкций позволяет полностью погрузиться в то время и забыть, что ты находишься перед экраном телевизора. 10 из 10!

Читайте также