RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Это надо видеть: Рената Пиотровски – о детективе Решение уйти и комедии Экспресс

Это надо видеть: Рената Пиотровски – о детективе "Решение уйти" и комедии "Экспресс"


Актриса, продюсер и ведущая программы "The City. Говорим" на канале "Москва 24" Рената Пиотровски рассказывает о самых любопытных фильмах и сериалах месяца.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Южнокорейский фильм "Решение уйти" понравится тем, кто любит детективные истории и мистику с нотками романтизма. Фильм стал победителем Каннского фестиваля этого года в номинации "Лучший режиссер": кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер и бывший кинокритик Пак Чхан-ук, уже не раз покоривший и Канны, и Венецию, и Берлин, продолжает завоевывать мир! Главный герой его новой истории — детектив, расследующий таинственную гибель мужчины в горах: поиски правды приведут его к вдове погибшего — плохо разговаривающей на корейском китаянке, которую сыграла звезда картины "Вожделение" Тан Вэй. Она не слишком скорбит — а детектив, к тому же, попадает под ее чары. Довольно стандартная для детектива завязка разматывается в совершенно невероятную историю. А пикантные азиатские нотки придают истории особое очарование — не станем отрицать, азиатское кино уже не первый год штурмует мировой кинематограф и наши сердца, и мы все больше проникаемся этой необычной эстетикой и жаждем прочувствовать эту культуру.

1 октября в «Барвиха Luxury Village» состоится спецпоказ фильма «Решение уйти»
1 октября в «Барвиха Luxury Village» состоится спецпоказ фильма «Решение уйти»

Отечественная премьера, обязательная к просмотру, — фильм "Экспресс" Руслана Братова, победитель кинофестиваля "Окно в Европу" и фестиваля онлайн-кинотеатров "Новый сезон". По сюжету обаятельный раздолбай Саша Сосланов по кличке Сос на волне личных неудач отправляется в букмекерскую контору и на последнюю тысячу рублей делает ставку из нескольких событий "экспресс" — и жизнь втягивает его в водоворот невероятных событий. Тончайший юмор, закрученный сюжет, динамичные диалоги, невероятная актерская игра (исполнивший главную роль Лев Зулькарнаев — просто гений, но и любая эпизодическая роль выверена до мелочей!) — это идеальная современная комедия, ни в коем случае не скатывающаяся в фарс. Час двадцать беспримесного счастья! И не могу не отметить невероятные виды Северного Кавказа (Руслан Братов — родом из Черкесска).

А онлайн-кинотеатр Premier в ближайшее время выпускает второй сезон сериала-путешествия "Территория", основанного на суевериях Пермского края, на уральских легендах и поверьях. Американские хорроры — это целая вселенная из определенных персонажей, действующих по своим правилам — и вот наконец и в России начинает вырабатываться своя хоррор-традиция, можно сказать, наш ответ американским зомби, который уходит корнями в детские сказки. Команда в этом фолк-хорроре отличная: Андрей Мерзликин, Алексей Серебряков, Алексей Розин… Темы — вечные, страхи — понятные каждому (кстати, съемки проходили в Прикамье зимой, и съемочная группа тоже настрадалась), сюжет по-настоящему захватывающий — в общем, обязательно смотрите! И я уверена, что в наши непростые времена такие истории нужны — они отвлекают, позволяют погрузиться в какой-то параллельный мистический мир и тем самым перезагружают психику.

Читайте также