RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
7 сериалов и фильмов, действие которых разворачивается в Санкт-Петербурге

7 сериалов и фильмов, действие которых разворачивается в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — город любви, случайных знакомств и романтики, после посещения которого хочется изменить свою жизнь. Так и случилось с героями нового сериала онлайн-сервиса more.tv "Надвое", ставшего частью линейки more originals. HELLO.RU вспомнил другие фильмы и сериалы, действие которых разворачивается в городе на Неве.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

"Надвое", 2022

Два друга, Костя и Саня (Данила Козловский и Александр Петров), приезжают в Санкт-Петербург по работе и неожиданно находят свою любовь. Спокойный и педантичный Костя женат уже 7 лет, и то, что его жизнь превратилась в скучную рутину он замечает только после знакомства с эксцентричной тусовщицей Ирой, в которую безумно влюбляется. А его друг Саня, типичный ловелас, впервые начинает серьезные отношения с загадочной виолончелисткой Настей. Парни оба теряют голову от любви, которая приносит как счастье, так и разочарование. Их жизнь разделилась надвое и с этим нужно что-то делать.

"Питер FM", 2006

Маша – диджей на популярном питерском радио, Максим – молодой архитектор. Маша готовится к свадьбе с бывшим одноклассником Костей, Максим победил в международном конкурсе архитекторов, и теперь его зовут на работу в Германию. Но оба они не уверены, что им нужно именно это. Максима удерживает в Питере любовь к девушке, которая его оставила, а Маша чувствует, что ее жених Костя – совсем не тот человек, который ей нужен. И, кто знает, как бы повернулась их судьба, если бы не Случай: Маша теряет мобильный телефон, а Максим его находит…

"Великая", 2020-2021

Историческая комедия о восхождении на престол Екатерины Великой с Эль Фаннинг и Николасом Холтом. Действие разворачивается в Петербурге XVIII века. Юная дочь обедневшего немецкого князя проходит путь от никому не известной немецкой принцессы Софии Августы Фредерики до будущей императрицы Екатерины, одного из самых сильных монархов Российской Империи.
Во втором сезоне к актерскому составу присоединилась Джиллиан Андерсон, звезда "Сексуального воспитания" и "Короны". Актриса сыграла мать императрицы Екатерины II – Иоганну Елизавету Гольштейн-Готторпскую.

"Петербург. Только по любви", 2016

В Петербурге легко почувствовать себя влюбленным. Здесь всегда решаются на авантюры, запросто меняют рабочий комбинезон на вечернее платье и готовы доверить свою судьбу шаману. В этом городе иногда кажется, что если прыгнуть с крыши, то можно взлететь, что бронзовые скульптуры вот-вот оживут, а Иосифа Бродского еще можно спасти, если снять про него кино. Этот фильм собирает вместе семь уникальных женских голосов: Авдотья Смирнова, Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова – каждая из них рассказывает свою историю о любви и одиночестве, случайности и надежде.

"Прогулка", 2003

Легкая захватывающая драма о трех молодых ребятах, гуляющих по культурной столице России, созданной для случайных знакомств. Вот и героиня фильма, симпатичная блондинка Оля, в исполнении Ирины Пеговой, случайно знакомиться с двумя друзьями, Евгений Цыганов и Павел Баршак, а потом вместе с ними проходит пол-Петербурга, проживая реальную любовную драму. Дурманящий ветер с каналов, узкие улочки, укромные места – за один день двадцатилетние ребята успевают прожить целую жизнь.

"Кококо", 2012

Остроумная комедия Авдотьи Смирновой о женской дружбе. Лиза – типичный представитель питерской интеллигенции. Вика – обычная провинциалка, отпуск в Петербурге для нее – это алкоголь, вечеринки и авантюры. Казалось, между ними нет ничего общего, однако, по воле случая они встретились – и сошлись: вода и пламень, синий чулок и тусовщица, интеллигенция и народ. В ролях: Анна Михалкова, Яна Троянова и Юлия Снигирь.

"Довлатов", 2018

Неделя из жизни писателя Сергея Довлатова (Милан Марич) в Ленинграде начала 70-х годов. Столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, киностудия "Ленфильм", музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить для своей дочери куклу, которую не достать нигде. Скромная и очень насыщенная жизнь одного из самых популярных русских прозаиков XX века. Помимо Марича в фильме также снялись Данила Козловский и Елена Лядова.

Читайте также