RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Это надо видеть: Рената Пиотровски о продолжении Белого лотоса и сериале с Петровым и Козловским

Это надо видеть: Рената Пиотровски о продолжении "Белого лотоса" и сериале с Петровым и Козловским


Актриса, продюсер и ведущая программы "The City. Говорим" на канале "Москва 24" Рената Пиотровски рассказывает о самых любопытных фильмах и сериалах месяца.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Хочу всех поздравить с выходом второго сезона американского комедийно-драматического телесериала "Белый лотос" — доступны 2 эпизода из 13, и уже очевидно, что режиссер Майк Уайт сумеет превратить мини-сериал в по-настоящему масштабный и рейтинговый проект-антологию. Кто не смотрел первый сезон — обязательно догоняйте! Он делался по заказу HBO в первую волну пандемии, а теперь эта увлекательная история о гостях и персонале высококлассного отеля "Белый лотос" разрастается. В первом сезоне герои отдыхали на Гавайях, во втором же действие переместилось на Сицилию — этой локации загадочная музыка и интригующий сюжет еще больше к лицу. В новой истории — новые убийства и новые герои, но "маме Стифлера" Дженнифер Кулидж и ее героине Тане Маккуойд, образ которой Уайт писал специально под нее, нашлось место и в новом сезоне. Жесткая сатира, от которой просто невозможно оторваться, и потрясающие операторская работа и классное музыкальное сопровождение. Хорошо буквально все, паззл сложился идеально! Сам Уайт так описывает свою задумку: "Вы приезжаете в такие места, чтобы убежать от всех проблем мира, но понимаете, что они неизбежны. Беспокойство усиливается там, где, казалось бы, вы должны чувствовать себя расслабленно". И зритель тоже будет беспокоиться, поверьте!

Отечественная сериальная новинка — комедийная мелодрама "Надвое" с Данилой Козловским, Александром Петровым, Ириной Старшенбаум и Елизаветой Базыкиной в главных ролях. Вышло 7 эпизодов из 9, автор — талантливый режиссер Валерий Тодоровский. По сюжету два друга — сотрудника консалтинговой компании выбираются в командировку в Санкт-Петербург — и эта поездка меняет личную жизнь обоих. Тема отличная, актуальная и для многих болезненная: мужчины каждый по-своему переживают кризис среднего возраста. Один (герой Козловского) женат, но видит свою жизнь как скучный день сурка и понимает, что потерял способность радоваться, а жизнь буквально утекает сквозь пальцы. Второй (герой Петрова) ищет утешения в легких отношениях — и в Северной столице обоих ждут новые романтические, но не безоблачные отношения. Да и просто смотреть на Сашу Петрова и Данилу Козловского в одном кадре — сплошное счастье: неважно, что за история, неважно, что говорят и играют артисты, если это потрясающие артисты с их безумной энергетикой. Смотрите и получайте удовольствие!

И важная кинопремьера — "Тори и Локита" Жан-Пьера и Люка Дарденнов, франко-бельгийская драма о подростках-мигрантах, в поисках лучшей жизни перебравшихся из Африки (в самом начале мальчик поет камерунскую колыбельную) в Бельгию. Ей 17, ему не больше 10, он получает документы и право остаться в стране, а она — нет. В попытке победить бюрократическую машину они притворяются братом и сестрой — но оказывается, эта благородная система помощи людям… бездушна, а за ней — страх и ненависть к чужакам. И на пути к европейскому счастью и демократии детей ждет рабство, криминальные "фермы" и лесные погони. Всех ли ждет счастливый конец? Трогающая за душу история о любви и дружбе не смотрится банально и плоско, потому что режиссеры поднимают важные этические и социальные проблемы и демонстрируют, что отлично разбираются в теме. Готовясь к съемкам, Дарденны несколько лет общались с мигрантами и работающими с ними психологами, а сценарий — это результат изучения реальных историй. Смотреть непросто — но и не смотреть нельзя, потому что этот фильм напоминает о том, что никто из нас не имеет права оставаться равнодушным.

Читайте также