RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Это надо видеть: Рената Пиотровски — о сериале «Последний министр» и фильме «Тень. Взять Гордея» с Филиппом Янковским

Это надо видеть: Рената Пиотровски — о сериале «Последний министр» и фильме «Тень. Взять Гордея» с Филиппом Янковским


Актриса, продюсер и ведущая программы «The City. Говорим» на канале «Москва 24» Рената Пиотровски рассказывает о самых любопытных фильмах, сериалах и спектаклях месяца.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Тем, кто, как и я, к Новому году наверстывает упущенное и смотрит все, до чего не доходили руки последний год, а то и два, рекомендую обратить внимание на сериал «Контакт» на онлайн-платформе Premier: первый сезон доступен полностью, а второй уже весь отснят. В главной роли — Павел Майков, играющий полицейского, в одиночку воспитывающего дочь-подростка. Сам он работает в отделе по делам несовершеннолетних, но самый сложный подросток для него — собственный ребенок. Евгений Стычкин впервые сел в режиссерское кресло — аплодирую! Тут нет плохих или хороших героев, тут есть сложные судьбы, есть взрослые и дети, которые учатся жизни друг у друга. Получилось по-настоящему убедительно, со зрителем контакт точно есть! И я рада за Premier, который делает такой качественный контент.

Еще один сериал, который я пропустила, — «Последний министр» на «Кинопоиске»: также доступно два сезона. Роман Волобуев снял сатирическую комедию о любви к России, в которой министр-визионер пытается сделать страну лучше… как умеет. В главных ролях — Ян Цапник, Ольга Сутулова, Нелли Уварова и Сергей Епишев и прекрасные Дарья и Екатерина Носик. Сделано честно, с большим вкусом и любовью и к зрителю, и к персонажам, очень злободневно — и прекрасный литературный юмор, который не режет слух. Впрочем, одной из первых инициатив нового министра, ведущего страну в светлое будущее, стала отмена закона о цензуре, результатом которого стали телепередачи, полные отборного мата (не исключая и прогноз погоды!). Еще отмечу прекрасную операторскую работу и отлично подобранные актерские альянсы. 

Из новинок отмечу многообещающий проект «13 клиническая», который выйдет под Новый год. Режиссером фэнтези-детектива стал Клим Козинский, сценарист — замечательный Андрей Золотарев, в главных ролях — Данила Козловский, Паулина Андреева, Виктория Исакова и Владимир Стеклов. По сюжету неизлечимо больной хирург Кирилл находит работу в клинике, где врачи борются со сверхъестественными явлениями. Чтобы показать себя с лучшей стороны и убедить новое руководство, что он как сотрудник необходим больнице, он с головой погружается в работу и в сложные взаимоотношения людей, ведьм и демонов, оттачивая свое мастерство в умении определять, кто именно здесь представляет добро, а кто — зло. 


С 8 декабря в прокате приключенческий триллер Ильи Куликова и Ани Мирохиной «Тень. Взять Гордея» — интригующий шпионский фильм, в котором главного злодея сыграл неподражаемый Филипп Янковский, а на стороне добра выступил 

Олег Гаас. Герой Янковского Гордей – неуловимый шпион, человек со множеством лиц, которого никто никогда не видел, и он крадет государственные секреты. Поймать предателя Гордея — задача амбициозного контрразведчика. Ставки высоки, речь идет о национальной безопасности — и экшен получился напряженным и держащим внимание до последнего. Отдельное спасибо за красивую картинку: этот фильм однозначно нужно смотреть на большом экране!

И еще одна декабрьская новость. Проект TheatreHD арт-объединения CoolConnections, показывающий на большом экране спектакли лучших театров мира, при поддержке Посольства Государства Израиль с 16 по 28 декабря 2022 представит программу «Охад Нахарин. Freedom of dance», посвященную жизни и творчеству выдающегося израильского хореографа Охада Нахарина и приуроченную к 70-летию хореографа. Программа включает в себя две работы режиссера Томера Хейманна: биографический документальный фильм «Мистер Гага», рассказывающий и о самом хореографе и его танцевальном языке или технике «Гага», а также фильм «Вне фокуса», посвященный репетициям знаменитой работы Нахарина Deca Dance, в 2013-м показанной на Чеховском фестивале в Москве. А главным событием станет премьера гипнотического спектакля «Хора» на большом экране. Показы пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге на языке оригинала с русскими субтитрами.


 

Читайте также