RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кирилл Серебренников поборется за приз Каннского кинофестиваля

Кирилл Серебренников поборется за приз Каннского кинофестиваля

Фильм Кирилла Серебренникова "Ученик" с Викторией Исаковой и Юлией Ауг в главных ролях попал в программу "Особый взгляд" Каннского международного кинофестиваля.

Поздравляем Кирилла Серебренникова и команду фильма "Ученик"! Сегодня стало известно, что картина будет представлена в программе "Особый взгляд" Каннского международного кинофестиваля в этом году.

Наш фильм "Ученик" представляет Россию в программе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля. Наш спектакль "Мертвые души" представляет Россию в основной программе Авиньонского театрального фестиваля. Весна и лето обещают быть интересными, - написал Кирилл Серебренников на своей странице в Facebook.

Кирилл Серебренников

Своей радостью по этому поводу поделились в социальных сетях исполнительницы главных ролей в картине - Виктория Исакова и Юлия Ауг.

"(М)ученик", Канны, ура! - написала в Instagram Виктория Исакова.

Виктория Исакова

Мы в Каннах! "(М)ученик" в Каннах! Ура. Большое спасибо всем. Это был абсолютно счастливый август, - написала Юлия Ауг в Facebook.

Юлия Ауг

Фильм "Ученик" снят по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга и по мотивам одноименного спектакля Кирилла Серебренникова, который можно посмотреть в "Гоголь-центре". Главный герой картины - подросток Вениамин, который считает, что знает все о моральных нормах. Убежденный, что мир погряз во зле, лжи и лицемерии, он пропагандирует свои представления о морали, цитируя Библию. Его поведение становится серьезным испытанием для окружающих, в итоге стирается граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией.

Читайте также