RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Викинг: 10 фактов об историческом блокбастере с Данилой Козловским

"Викинг": 10 фактов об историческом блокбастере с Данилой Козловским

"Викинг" - высокобюджетный проект от создателей фильмов "Дневной дозор", "Ночной дозор", "Адмирал", "Высоцкий. Спасибо, что живой" продюсеров Константина Эрнста и Анатолия Максимова.  

Работа над фильмом продолжалась более 7 лет. Для съемок картины был создан уникальный мир: построено более шести декорационных комплексов, сшито более полутора тысяч оригинальных костюмов, создано более восьмисот планов компьютерной графики.

Главную роль в картине исполнит Данила Козловский. Также в фильме можно будет увидеть Светлану Ходченкову, Игоря Петренко, Максима Суханова, Александру Бортич, Владимира Епифанцева и многих других артистов.

Данила Козловский на постере "Викинга"

По сюжету фильма, основанного на "Повести временных лет", князю Владимиру Святославовичу по закону положено отомстить за смерть брата Олега, погибшего от руки старшего брата Ярополка в результате несчастного случая на охоте. Однако тот отказывается от мести и скрывается на берегу Ледяного моря. Теперь за отказ убивать ему предстоит заплатить всем, что у него было, ведь для мира нужно больше мечей, чем для войны.

После выхода первого тизера картины только ленивый не отметил сходство "Викинга" с "Игрой престолов". Однако, как обещают создатели, зрелище и накал страстей в "Викинге" будут еще более впечатляющими, чем в знаменитом сериале.

Светлана Ходченкова

Созданием музыкального сопровождения к фильму "Викинг" занимались композитор Игорь Матвиенко и автор музыки к блокбастеру "Экипаж" Артем Васильев. По словам последнего, у создателей "Викинга" была идея создать музыку по большей части из шумов: звонов подков, скрипа седла и прочего. Как в итоге будет все это звучать, узнаем совсем скоро.

 

Такого, что происходило на съемочной площадке, я не видел со времен советского кино. Все натуральное, настоящее. Если по сценарию ты должен утопать по горло в грязи, то грязи этой было по горло. Если это викинги, то они все в татуировках, грязные, чумазые, вонючие. Они идут на тебя, эти ребята, и кажется, что это какие-то исчадия ада...

- рассказывает о работе над "Викингом" актер Андрей Смоляков.

Кадры со съемок фильма "Викинг"

Часть съемок фильма "Викинг" проходила в Крыму. После того как кинопарк опустел, на его месте было решено открыть новый экскурсионный объект под названием "Парк "Викинг". Он находится в районе Красных пещер в селе Перевальное Симферопольского района. Первый российский кинопарк поможет местным жителям и гостям полуострова окунуться в настоящий борг (город) викингов VIII-XIII веков. Здесь посетители смогут увидеть дом Конунга, рыночную площадь мастеров, церковь того времени и многое другое.

Выход картины в российский прокат запланирован на 22 декабря 2016 года.

Трейлер фильма "Викинг" появился на YouTube вчера, 16 сентября, и уже успел подняться в топ по количеству просмотров.

Читайте также