RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Селфи: Константин Хабенский и Федор Бондарчук на съемках фильма по роману Сергея Минаева

"Селфи": Константин Хабенский и Федор Бондарчук на съемках фильма по роману Сергея Минаева

Синопсис фильма весьма интригующий. Главный герой - писатель и телеведущий Владимир Богданов, который однажды обнаруживает своего двойника. Тот полностью копирует жесты и мимику Богданова и даже шутит так, что никто не подозревает подмену. Богданов смотрит в экран как в зеркало. Двойник ведет его телепередачу, встречается с его фанатами-читателями, живет с его женщинами, выпивает в баре с его друзьями... Это происходит вмиг: раз - и его личность стерли, и тут бессильны лучшие психоаналитики. Публичный и успешный, остроумный и циничный, Богданов лишился всего, чего добивался годами, выстраивая свою карьеру и жизнь. И теперь он отчетливо понимает: копия лучше и честнее его самого, битва за себя проиграна. И только дочь хочет вернуть истинного Богданова.

Константин Хабенский и Юлия Хлынина в фильме "Селфи"
Анна Михалкова в фильме "Селфи"Сегодня я волнуюсь намного больше, чем во время запуска первого "Духless'a", - сказал Сергей Минаев в первый съемочный день фильма "Селфи". - На площадке настоящий dream team: Хабенский,  Хомерики, Опельянц, Бондарчук  - все легенды. И для меня это просто кайф, что получилось собрать такую команду.  "Селфи" - это очень личная история.  "Духless" тоже был историей про меня, а в "Селфи" - нет, не герой "Духless" 10 лет спустя. Это тот же я, но сильно изменившийся. Теперь герой больше рефлексирует, какие-то вещи себе не прощает, какие-то вещи со стороны ему кажутся нелепыми, какие-то  - чудовищными. Не хочется называть "Селфи" исповедью, но во многом это закрытие счетов.

Сергей Минаев в эпизодической роли в фильме "Селфи"Селфи - пожалуй, самый распространенный сегодня способ показать себя окружающему миру, - говорит Федор Бондарчук. - Но это и способ посмотреть на себя самого. Наша история - о человеке, который заигрался в свое величие, для которого зависимость от собственной публичности выдавила из жизни все по-настоящему важное. Но с другой стороны, это не история селебрити. Это про человека вообще - человека, который окончательно запутался и растерялся перед реальностью. А за возвращение к себе приходится заплатить немалую цену.

Кадр со съемок фильма "Селфи"Мы снова работаем с Сергеем Минаевым и снова рассчитываем на зрительский успех, - говорит продюсер Петр Ануров. - Минаев - редкий автор, который умеет чувствовать нерв, пульс и энергию сегодняшнего дня. Но, в отличие от "Духless", "Селфи" - психологический триллер. Для нас этот жанр - серьезный вызов. И мы собрали команду, которая умеет держать удар.

Кадр из фильма "Селфи"

Владислав Опельянц и Николай Хомерики на съемках фильма "Селфи"

Съемки картины будут продолжаться до конца декабря. В прокат "Селфи" выйдет осенью 2017 года.

Читайте также