RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Юлия Самойлова, Леонов, Терешкова, Миронов, Хабенский и другие на премьере фильма Время первых

Юлия Самойлова, Леонов, Терешкова, Миронов, Хабенский и другие на премьере фильма "Время первых"

Валентина Терешкова, Алексей Леонов и Евгений Миронов
Александра Урсуляк, Тимур Бекмамбетов, Константин Хабенский, Евгений Миронов, Александр Новин и Дмитрий Киселев
Алексей Леонов с женой Светланой (слева) и вдова Павла Беляева - Татьяна Филипповна 
Дмитрий Киселев
Александра Урсуляк и Евгений Миронов
Владимир Ильин
Константин Хабенский
Елена Панова
Александр Новин

Также премьерный показ посетили Юлия Самойлова, Филипп Киркоров, Сергей Безруков и Анна Матисон, Игорь Петренко с женой Кристиной Бродской, Владимир Мединский, Екатерина Мцитуридзе, Андрей Малахов, Екатерина и Александр Стриженовы, Александр Домогаров-младший и другие.

Юлия Самойлова
Филипп Киркоров
Кристина Бродская и Игорь Петренко
Анна Матисон и Сергей Безруков
Екатерина Мцитуридзе
Гоша Куценко

Андрей Малахов и Саша Спилберг
Арина Шарапова и Елена Малышева
Екатерина, Александр и Александра Стриженовы

Леонов - подлинный герой, каких сейчас не хватает современному кино и литературе. Он сознательно пошел на величайший риск, ведь невозможно было просчитать все до конца. Они с Павлом Беляевым сделали шаг в бездну. Я понял, что из этого нужно сделать большое кино, - рассказал Евгений Миронов.

Сюжет фильма построен вокруг полета космического корабля "Восход-2", обстоятельства которого долгое время были засекречены. В официальной хронике говорилось об успешном выходе Леонова в открытый космос и благополучном возвращении экипажа корабля на Землю, однако на самом деле все прошло далеко не так гладко.

Уже на 8-й минуте я почувствовал, что фаланги пальцев рук вышли из перчаток, да и ступни ног свободно болтались в сапогах, началась деформация скафандра,

- вспоминает Алексей Леонов, выступивший главным консультантом на проекте.

Владимир Мединский
Тимур Бекмамбетов

Чтобы вернуться на борт корабля в раздувшемся скафандре, Леонову было необходимо смотать несгибающимися пальцами пятиметровый фал. Но даже после этого он бы не смог войти в шлюз в увеличившимся в размерах костюме. Рискуя жизнью, космонавт принял решение стравить давление в скафандре, и это было лишь началом череды неприятностей, с которыми Алексею Леонову и его напарнику Павлу Беляеву пришлось столкнуться в тот день.

Работа над фильмом заняла 29 месяцев. Константину Хабенскому и Евгению Миронову, воплотившим на экране Павла Беляева и Алексея Леонова соотвественно, пришлось больше года проходить специальные тренировки, ведь им предстояли сложнейшие сцены в невесомости, перегрузки в центрифуге и эпизод с выходом в без­воз­душное пространство. Специально для съемок было сшито по два комплекта скафандров, абсолютно идентичных тем, в которых космонавты Беляев и Леонов отправились в космос 18 марта 1965 года.

Александр Домогаров-младший
Анастасия Голуб и Андрей Фомин
Катерина Шпица
Ингрид Олеринская
Сергей Кристовский и Наталья Земцова
Михаил Галустян
Александр Головин

Картина "Время первых" выходит в прокат 6 апреля.

Читайте также