RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Про любовь. Только для взрослых: Равшана Куркова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма Анны Меликян

"Про любовь. Только для взрослых": Равшана Куркова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма Анны Меликян

Юлия Снигирь

Равшана Куркова

Анна Меликян

Пять новелл, снятых разными режиссерами - Павлом Руминовым, Натальей Меркуловой и Алексеем Чуповым, Евгением Шелякиным, Нигиной Сайфуллаевой и Резо Гигинеишвили - продолжают тему первой части "Про любовь", отмеченной наградами "Кинотавра" и "Золотого орла". Герои нового фильма становятся очередными объектами исследования для авторов и проводниками в поисках ответа на вопрос "что же такое любовь".

Равшана Куркова, Виктория Исакова, Анна Меликян, Алиса Хазанова, Лукерья Ильяшенко, Максим Матвеев

Максим Матвеев и Равшана Куркова

О том, что миром правит не только любовь, присутствующим напомнила Анна Меликян, перед показом посвятившая свою речь арестованному накануне Кириллу Серебренникову.

Мы с вами видели многое, читали о разных событиях. Но чтобы режиссера забирали со съемочной площадки - такого еще не было. Конечно, это уже предел. И, наверное, символично, что фильм, который он снимал, - о Викторе Цое, который, в общем-то, тоже мало кому нравился в то время. Где эти люди, которые его запрещали, кто они, никто их и не помнит. А Цой до сих пор актуален, сейчас про него снимается три фильма. И песни его до сих пор звучат, как и та, что стала гимном поколения - "Перемен" - прозвучавшая в фильме "Асса" моего любимого мастера, Сергея Соловьева, который сейчас находится в зале. Мы ждем, что Кирилл снова вернется туда, где и должен быть, - на съемочную площадку, закончит свой фильм и поставит балет про Нуреева. Завтра мы все, кто стоит на этой сцене, все наши друзья, пойдем к Басманному суду в 12 часов дня, где будет слушаться дело Кирилла Серебренникова.

Сергей Соловьев

Резо Гигинеишвили

Светлана Бондарчук

Юлия Снигирь

В широкий прокат фильм выйдет 1 сентября. Подробнее о картине читайте здесь. Продолжили вечер звезды на афтепати.

Анна Меликян и съемочная группа фильма "Про любовь. Только для взрослых"

Речь Анны Меликян

Читайте также