RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Полина Аскери, Илья Бачурин и другие гости премьеры фильма Аффект

Полина Аскери, Илья Бачурин и другие гости премьеры фильма "Аффект"

В широкий прокат фильм выйдет 17 июня.

Теги: Кино

10 июня в кинотеатре "Пионер" состоялась светская премьера британского психологического триллера "Аффект" (Surge) режиссера Энейла Карии, для которого картина стала дебютом в полнометражном кино, и с Беном Уишоу в главной роли, который знаком зрителю по фильму "Парфюмер: история одного убийцы". Гостями специального показа стали Глафира Тарханова, Полина Аскери, Илья Бачурин, Таша Белая, Евгений Коблов, Анастасия Вознюк и другие. 

Специальный показ начался с приветственной речи генерального директора кинопрокатной компании Татьяны Долженко:

 

Для нас важно выпустить это кино в прокат в России, потому что во-первых, кто, если не мы, а во-вторых, оно как нельзя более убедительно отвечает нашему фокусу внимания на дистрибуции кино страстного, бунтарского, неконвенционального. Первые зрители отмечали невероятную степень вовлечения и сопричастности с происходящим на экране, как будто на магические полтора часа их затянуло по другую сторону экрана. Одним словом, этот фильм как захватывающий аттракцион. Надеемся, что десятки тысяч российских зрителей в июне встретятся со своими внутренними бунтарями.

Илья Бачурин
Полина Аскери
Анастасия Вознюк
Таша Белая
Глафира Тарханова

Британский психологический триллер "Аффект" многие критики сравнивают с нашумевшим "Джокером" Тода Филлипса. Главную роль в фильме сыграл Бен Уишоу, лауреат премий "Золотой Глобус" и "Эмми". Мировая премьера фильма состоялась в рамках конкурсной программы американского независимого кинофестиваля "Сандэнс" еще в 2020 году, где Бен Уишоу был удостоен специального приза жюри за актерскую игру. Фильм был также был отобран в программу "Панорама" Берлинского кинофестиваля.

По сюжету фильма герой Уишоу, Джозеф, работает в службе безопасности лондонского аэропорта. Его дни монотонны, а окружающие демонстрируют неприкрытое равнодушие. Профессиональное выгорание Джозефа, однообразные тягучие будни, неспособные на проявление эмоций родители, безликий социум — все это давит на героя до предела и заставляет его в один момент уйти от системы условностей. Джозеф срывается и бросает все, пускаясь в опасные приключения по улицам Лондона, и даже ограбление банка не становится для него пределом безрассудства. 

Кадр из фильма

Читайте также