RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Щедрая душа: Киану Ривз сделал подарок каскадерам фильма Джон Уик-4 на общую сумму в 4 миллиона рублей

Щедрая душа: Киану Ривз сделал подарок каскадерам фильма "Джон Уик-4" на общую сумму в 4 миллиона рублей

Известный своей добротой 57-летний актер подарил каждому каскадеру часы Rolex.

В США завершились съемки четвертой части боевика “Джон Уик” с Киану Ривзом в главной роли. Пока известно, что картина должна выйти на экраны в следующем году. А пока фильм готовится к выпуску, 57-летний актер продолжает удивлять своих поклонников. 

Так, на днях Киану был замечен в парижском бистро вместе с каскадерами, которые также приняли участие в съемках. Каждому из четырех каскадеров – и, конечно, себе любимому – актер в честь окончания съемок подарил часы Rolex Submariner Date стоимостью примерно 10 тысяч долларов за пару (около 700 тысяч рублей), на которых выгравированы имена, благодарность и следующие слова: “Пятерка Джона Уика”.

 

Киану Ривз в фильме “Джон Уик”
Киану Ривз в фильме “Джон Уик”

Известно, что, несмотря на звездный статус, Ривз всегда был внимателен ко всем, даже самым младшим работникам на съемочной площадке. Скромность, доброту и щедрость Киану проявлял не раз. В конце 90-х первые полосы газет облетели кадры, на которых Ривз делится своим обедом с бродягой. После съемок в “Матрице”, которые принесли ему немалый гонорар, Ривз пожертвовал 50 миллионов долларов костюмерам и создателям спецэффектов, а своим дублерам купил по мотоциклу Харлей-Дэвидсон. 

В 2010-м, в свой день рождения, актер зашел в кофейню, купил себе кекс, а после предложил всем, кто был рядом, по чашке кофе.  В 2011-м на YouTube появилось видео, на котором актер едет в метро и, заметив женщину с тяжелой сумкой, уступает ей свое место. А чтобы Джин Хэкмен снимался вместе с ним в фильме “Дублеры”, Ривз отказался от 90% своего первоначально оговоренного гонорара.

Деньги – это последнее, о чем я думаю. Я мог бы прожить на то, что у меня уже есть, в течение нескольких следующих веков, – признался актер однажды в интервью HELLO!.

Киану Ривз на съемках “Джон Уик-4”, Берлин, август 2021 года
Киану Ривз на съемках “Джон Уик-4”, Берлин, август 2021 года

Читайте также