RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Что посмотреть на Хэллоуин: 7 атмосферных фильмов и сериалов

Что посмотреть на Хэллоуин: 7 атмосферных фильмов и сериалов

Мы подобрали для вас самые жуткие фильмы с непредсказуемым сюжетом, которые помогут погрузиться в атмосферу праздника ведьм, мертвецов и призраков.

Добро пожаловать в Zомбилэнд (2009) 

Где смотреть: Amediateka 

Уморительный зомбо-хоррор со звездным кастом. Фильм рассказывает о том, как выжить в зомби апокалипсис, завести друзей и хорошенько развлечься. Гиковатый студент колледжа колесит по юго-западу Америки вместе со случайными попутчиками. В попытке найти убежище, свободное от зомби, друзья по несчастью направляются в заброшенный парк аттракционов. 

 

“Добро пожаловать в Zомбилэнд”
“Добро пожаловать в Zомбилэнд”

 

Смерть ей к лицу (1992) 

Где смотреть: IVI

Черная фантастическая комедия о том, как далеко женщины готовы зайти ради вечной красоты и молодости. Когда от писательницы уходит мужчина к бродвейской актрисе и ее бывшей подруге, она оказывается в психиатрической больнице. Спустя годы она внезапно появляется в жизни супружеской пары снова, но на этот раз героиня поражает всех своей красотой. Новая жена бывшего мужа узнает секрет соперницы: препарат, который дарует вечную жизнь тому, кто его выпьет. Однако эликсир вечной молодости имеет побочные эффекты…

“Смерть ей к лицу”
“Смерть ей к лицу”

 

Паранормальное явление

Где смотреть: Amediateka 

Записи с видеокамер раскрывают тайны того, что происходит дома, когда все спят. Пугающая франшиза в псевдодокументальном стиле. В центре сюжета первой части — молодая пара, в жизнь которой вмешивается нечто сверхъестественное и решает поселиться в их доме. Они устанавливают камеру, чтобы задокументировать то, что их преследует.

Кадр из фильма “Паранормальные явления 2”
Кадр из фильма “Паранормальные явления 2”

 

Ведьма из Блэр (1999) 

Где смотреть: IVI

Фильм рассказывает о трех студентах, которые отправились в небольшой городок, чтобы собрать документальные кадры о Ведьме из Блэр — легендарной местной убийце. В течение нескольких дней студенты берут интервью у жителей города и собирают улики, подтверждающие правдивость этой истории. Но проект оборачивается неприятными приключениями, когда герои теряются в лесу... Культовый хоррор в жанре мокьюментори.

 

Чепелуэйт (2021)

Где смотреть: Amediateka 

В 1850-х годах капитан Чарльз Бун переселяет свою семью в родовое поместье в маленький, сонный городок в штате Мэн. Вскоре Чарльзу придется столкнуться с тайнами истории своих предков и бороться за то, чтобы положить конец семейному проклятию. Сериал снят по рассказу Стивена Кинга "Поселение Иерусалим". 

Эдриан Броуди в сериале “Чепелуэйт”
Эдриан Броуди в сериале “Чепелуэйт”

 

Хэллоуин (1978)

Где смотреть: КиноПоиск

В холодную ночь Хэллоуина в 1963 году шестилетний Майкл Майерс жестоко убивает свою 17-летнюю сестру Джудит. Он проводит в психиатрической лечебнице 15 лет, однако 30 октября 1978 года Майкл Майерс совершает побег. Он возвращается в свой тихий родной городок Хэддонфилд, штат Иллинойс, где ищет своих следующих жертв. История о том, как душевнобольной маньяк приезжает домой и преследует свою бывшую няню и ее друзей.

 

Восставший из ада (1987) 

Где смотреть: LordFilm

Сюжет фильма связан с мистической коробкой-головоломкой, которая вызывает Ценобитов — группу внепространственных садомазохистских существ, которые не могут отличить боль от удовольствия. Сексуальный маньяк Фрэнк открывает портал в ад: эти существа высвобождаются из старинной шкатулки, купленной им на восточном рынке, и разрывают его тело на части. Когда брат Фрэнка и его жена Джулия переезжают в старый дом героя, они случайно возвращают к жизни то, что от него осталось. 

Читайте также