RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Режиссер фильма Дом Gucci ответил на критику наследников модной империи

Режиссер фильма "Дом Gucci" ответил на критику наследников модной империи

Ридли Скотта оскорбили открытые обвинения родственников героев картины в том, что он якобы исказил факты и выставил семью Гуччи в недурном свете.

Хотя в России прокат фильма Ридли Скотта о модной империи Gucci начнется только завтра, мировая премьера состоялась в начале ноября и картину уже успели посмотреть многие, в том числе и потомки прототипов киногероев. Родственникам семьи Гуччи фильм не понравился, и они опубликовали открытое письмо, в котором обвинили режиссера в искажении фактов. Также они заявили, что Ридли Скотт представил их родных “негодяями, невежественными и бесчувственными к окружающему миру”. Кроме того, они отметили, что Альдо Гуччи в фильме, на их взгляд, выглядит, как “безупречный головорез” и это все “болезненно и оскорбляет наследие, на котором построен бренд”.

Ридли Скотт оперативно ответил на критику и семьи, и дизайнера Тома Форда, который назвал экранного Паоло Гуччи в исполнении Джареда Лето эксцентричным, но не сумасшедшим человеком. Режиссер назвал все обвинения оскорбительными. 

 

Я старался отнестись с максимальным уважением к Гуччи, я привел множество неопровержимых фактов. Они обиделись? Да они сами обидели меня! — заявил Ридли Скотт.

Режиссер также прокомментировал выпады по поводу отсутствия сходства героев и прототипов. Он считает и эти претензии необоснованными. 

Ридли Скотт и Джианнина Фасио на премьере картины в Нью-Йорке
Ридли Скотт и Джианнина Фасио на премьере картины в Нью-Йорке

Люди, которые писали нам от семьи в самом начале, были тревожно оскорбительны, говоря, что Аль Пачино физически не был похож на Альдо Гуччи. И все же, откровенно говоря, кого они могли бы представить в этой роли лучше, чем Аль Пачино? Прошу прощения! У меня, наверное, лучшие актеры в мире, это еще должно так чертовски повезти, — отметил Скотт, и добавил про образ Паоло Гуччи, – Мы нашли фото, и Джаред сделал то, что он сделал, и оделся так же, как и Паоло. Паоло не так часто говорил на камеру. Так что в определенной степени его образ воображаемый, но очевидно, что Паоло был очень ярким и колоритным человеком. 

Съемочная группа фильма “Дом Гуччи”, Нью-Йорк, 16 ноября 2021 года
Съемочная группа фильма “Дом Гуччи”, Нью-Йорк, 16 ноября 2021 года

Отметим, что при этом, Реджина Гуччи похвалила Леди Гагу, сыгравшую ее в картине, хотя критики считают работу актрисы неудачной. Правда, Реджина добавила, что Гага могла бы поговорить с ней “хотя бы из вежливости”.

Напомним, что основу сюжета криминальной драмы с элементами биографии Ридли Скотта легла книга Сары Гей Форден "Дом Гуччи: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности". В ней описывается реальная история убийства внука основателя модного дома Gucci Маурицио Гуччи (его сыграл Адам Драйвер), которое произошло в 1995 году. 

Маурицио и Патриция Гуччи
Маурицио и Патриция Гуччи

Читайте также