RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Новая совместная работа Пенелопы Крус и Антонио Бандераса – остроумная сатира о шоу-бизнесе

Новая совместная работа Пенелопы Крус и Антонио Бандераса – остроумная сатира о шоу-бизнесе

Актеры покажут изнанку "звездной" жизни в фильме "Главная роль".

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

30 июня в широкий прокат выходит фильм "Главная роль" (Competencia Оficial) — яркая трагикомедия режиссерского дуэта Мариано Кона и Гастона Дюпра о звездах со звездами, освещающая изнанку шоу-бизнеса. Главные роли исполняют оскароносная Пенелопа Крус и Антонио Бандерас, которые ранее вместе снялись в фильме "Боль и слава". Мировая премьера картины состоялась в рамках Венецианского кинофестиваля, где картина сорвала бурные овации и получила высокие отзывы прессы. Кинопрокат на территории России осуществляет компания Про:взгляд.

По сюжету тщеславный миллиардер задался целью вписать свое имя в историю, взявшись за создание идеального фильма. Сценарий — книга Нобелевского лауреата, режиссер — модная и эксцентричная, в главных ролях — разбитной секс-символ кумир миллионов и высоколобый драматический актер. Ждать шедевра или ждать беды?

Режиссеры Мариано Кона и Гастон Дюпра
Режиссеры Мариано Кона и Гастон Дюпра

Пенелопа Крус играет Лолу Куэвас — известного режиссера и любимицу мировых кинофестивалей. С предложением профинансировать ее новый фильм к героине обращается 80-летний миллиардер, владелец фармацевтической компании, который мечтает оставить след в истории. Ради того, чтобы его имя прозвучало в кино, он готов за большие деньги приобрести права на экранизацию романа недавнего Нобелевского лауреата. Сам роман рассказывает о вражде двух братьев, которых навсегда разделила трагическая гибель родителей.

На роли главных героев Лола выбирает актеров с диаметрально противоположным подходом к профессии. Феликс Риверо (Антонио Бандерас) – голливудская звезда, общепризнанный красавец, настоящий мачо и кумир миллионов. Иван Торрес (Оскар Мартинес) – театральный артист, педагог и любитель Станиславского, апологет высокого искусства, который убежден, вкусы массовой публики не имеют отношения к искусству. Найти общий язык на репетициях им будет непросто. Их конкуренция породит массу смешных, нелепых, абсурдных, а порой и трагических ситуаций.

В фильме также снялись Оскар Мартинес, Хосе Луис Гомес, Ирена Эсколар, Пилар Кастро, Маноло Соло и другие.

Читайте также