RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Елена Яковлева – Шапокляк, Сергей Гармаш – Гена: первый тизер фильма Чебурашка

Елена Яковлева – Шапокляк, Сергей Гармаш – Гена: первый тизер фильма "Чебурашка"

Премьера картины состоится 1 января 2023 года.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_____________________________

Вышел тизер полнометражного фильма "Чебурашка", который появится в кинотеатрах в первый день будущего года. По сюжету Чебурашка — существо, которое обитает в апельсиновой роще в далекой стране, однажды его заносит в небольшой город у моря, где он знакомится с необщительным стариком. Сергей Гармаш сыграл сердитого садовника Геннадия, а Елена Яковлева – директора шоколадной фабрики Римму, в которой многие узнают черты Шапокляк. Также в картине снялись Федор Добронравов и Полина Максимова. Чебурашка же воссоздан в фильме с помощью живой съемки CG-графики и технологий захвата движений. 

Режиссером фильма выступил Дмитрий Дьяченко. Именно он снял такие отечественные хиты, как "О чем говорят мужчины", "День радио" и фентези-франшизу "Последний богатырь". Дмитрий также работал над сериалами "Кухня", "Отель Элеон".

Для начала я бы хотел поблагодарить всех актеров проекта, с которыми мы прошли действительно сложные съемки, – рассказал режиссер. – Сейчас они завершены, и уже идет монтаж, впереди — написание музыки, CG-графика. Получается очень душевная и смешная история, в которой Чебурашка визуально невероятно похож на привычного и любимого всеми с детства анимационного персонажа. Но его характер немного отличается — он более современный, энергичный, живой. Пожалуй, даже более веселый. Надеюсь, зрителям понравится этот фильм, попадет в самое их сердце как многие другие наши проекты.

Съемки начались в прошлом году в Сочи, а завершились в июне в Подмосковье. Среди локаций съемок – Кисловодск, Пятигорск, парк "Дендрарий", морская набережная, санаторий "Орджоникидзе", апельсиновые рощи. 

Читайте также