RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Анна Михалкова, Евгений Ткачук и Андрей Бурковский на съемках фильма о Федоре Конюхове

Анна Михалкова, Евгений Ткачук и Андрей Бурковский на съемках фильма о Федоре Конюхове

Путешественника сыграет Федор Бондарчук.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

В Москве и Дагестане проходят съемки фильма "Повелитель ветра" о выдающемся путешественнике и воздухоплавателе Федоре Конюхове. Режиссером проекта выступает Игорь Волошин, а главную роль исполняет Федор Бондарчук. В проекте принимают участие Анна Михалкова, Евгений Ткачук, Андрей Бурковский, и Даниил Воробьев. Пресс-служба кинокомпании представила кадры со съемок, на которых место действия проходит на земле, в воде и воздухе.

Федор Конюхов — всемирно известный российский путешественник, воздухоплаватель, альпинист, писатель и художник. Он совершил более 50 экспедиций в самые опасные и неизведанные точки земного шара.  Установил 25 мировых рекордов, часть из которых занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику. Он — единственный, кому удалось на весельной лодке пересечь Тихий океан с востока на запад и с запада на восток.

О начале активного процесса кинопроизводства стало известно в феврале. В основу сюжета фильма ляжет кругосветный полет на воздушном шаре, который Конюхов совершил за 11 дней в 2016 году и установил мировой рекорд.

Феномен Федора Конюхова доказывает, что физические возможности человека – безграничны, а человеческого духа – непостижимы. Все это автоматически делает его героем блокбастера. Мы хотим снять фильм о нашем современнике, пример которого послужит не одному поколению – дерзать и быть свободными творцами своей жизни. Вместе со зрителями мы окунемся во внутренний мир человека, имеющего дар договариваться со стихиями, и станем свидетелями этого невероятного диалога. Порою весьма конфликтного, – рассказал режиссер.

По словам Федора Бондарчука, который сыграет Конюхова, для него “большой подарок и честь играть такого героя и общаться с ним в рамках подготовки к съемкам”.

Читайте также