RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Режиссер Пятидесяти оттенков серого снимет байопик об Эми Уайнхаус

Режиссер "Пятидесяти оттенков серого" снимет байопик об Эми Уайнхаус

Подробности уже есть, но дата начала съемок и выхода картины в прокат неизвестна.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Издания Deadline и Variety сообщают, что режиссер "Пятидесяти оттенков серого" и документалки "Стать Джоном Ленноном" Сэм Тейлор-Джонсон станет постановщиком байопика о жизни и творчестве британской певицы Эми Уайнхаус. Сценарий напишет драматург Мэтт Гринхал, а производством ленты займется кинокомпания Studiocanal.

Картина получит название "Back to Black" ("Назад а темноту") в честь одного из главных хитов певицы и расскажет историю взлета начинающей джазовой исполнительницы из Северного Лондона к статусу легенды британской сцены и ее трагической гибели в возрасте 27 лет в июле 2012 года.

Продюсеры проекта Элисон Оуэн, Дебра Хейвард и Трейси Сивард совсем скоро приступят к поиску актрисы, которая исполнит главную роль.

Отметим, что подобных картин об Эми Уайнхаус еще не выходило. В 2015 году увидел свет документальный фильм под названием "Эми", который был хорошо принят критиками, однако совершенно не понравился отцу певицы – Митчу Уайнхаусу. Все потому, что в фильме его показали не самым приятным человеком. Сейчас же мужчина якобы дал свое неофициальное согласие на создание фильма, возможно, пойдя на сделку с режиссером.

Читайте также