RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Режиссер Джеймс Кэмерон все-таки доказал неизбежность смерти Джека в Титанике

Режиссер Джеймс Кэмерон все-таки доказал неизбежность смерти Джека в "Титанике"

Эксперимент был проведен в рамках предстоящего документального фильма "Титаник: 25 лет спустя".

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Режиссер Джеймс Кэмерон решил развенчать теорию о том, что Роуз и Джек могли бы вдвоем поместиться на дрейфующем в океане обломке двери в финале картины. Эксперимент был проведен в рамках предстоящего документального фильма "Титаник: 25 лет спустя". National Geographic поделился отрывком, который можно посмотреть по ссылке

Для своей задумке режиссер провел научное исследование и нанял профессионалов, которые помогли ему воспроизвести сцену. Эксперимент наглядно продемонстрировал, что Роуз (Кейт Уинслет) и Джек (Леонардо Ди Каприо) вряд ли смогли бы выжить вдвоем на одном обломке двери.

На протяжении десятилетий поклонники пытались доказать Кэмерону, что места на одной двери было вполне достаточно, чтобы оба героя на ней уместились. Одна пара каскадеров, повторившая действия героев фильма, продемонстрировала различные позиции, которые бы могли занять персонажи на обломке. Но у них ничего не вышло. Режиссер уточнил, что дело не в месте или позиции, а в плавучести двери. Кэмерон отметил, что если бы Джек забрался на плот, то он немедленно бы перевернулся и утонул.

Недавно кинемаотграфист представил трейлер нового документального проекта "Тайны слонов". Над ним Кэмерон работал вместе с журналом National Geographic. Закадровый текст в фильме читает американская актриса Натали Портман.

Читайте также