RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Финский хоррор Не стучи покажут в России

Финский хоррор "Не стучи" покажут в России

Права на показ эксклюзивно приобрел онлайн-кинотеатр KION.

Теги: Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

KION объявил дату российской премьеры полнометражного дебюта шведского писателя Макса Сеэка - фильма ужасов “Не стучи”. Также в работе над фильмом участвовал финский режиссер Йонас Паюнен. Картина станет доступна подписчикам онлайн-кинотеатра с 6 апреля. Этот проект стал хитом Международного кинофестиваля в испанском Ситжесе — главном в мире по хоррорам, фэнтези и фантастике.

Фильм рассказывает о поездке двух сестер и брата в дом их детства, где много лет назад случилось нечто ужасное. Матильда (Саана Койвисто) и Мария (Инка Каллен), а также Микко (Пекка Странг) воссоединяются впервые за долгие годы, чтобы обсудить продажу родительского дома, где много лет назад случилась трагедия: неизвестный проник в жилище и зарубил их отца топором, а мать сразу после этого бесследно исчезла. Возвращение запускает цепочку таинственных событий, и они понимают, что лес вокруг всегда таил опасность, связанную с древними духами…

По словам создателей, они дружат с детства, и с тех же пор мечтают снять кино. По словам создателей, они дружат с детства, и с тех же пор кино было их мечтой. Приступая к написанию сценария, Йонас и Макс держали за референс фильмы американского режиссера Джордана Пила, а также популярный сериал “Призрак дома на холме”. 

Картина “Не стучи” — это не просто хоррор в мрачных скандинавских локациях с минималистичным музыкальным сопровождением, но и история о травмах детства и семейных тайнах, которые нередко оказываются причиной несчастий во взрослом возрасте. 

Кадр из фильма “Не стучи”
Кадр из фильма “Не стучи”
Кадр из фильма “Не стучи”
Кадр из фильма “Не стучи”
Кадр из фильма “Не стучи”
Кадр из фильма “Не стучи”

Читайте также