RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Где и как снимают полнометражный режиссерский дебют Маруси Фоминой от создателей Балета и Актрис

Где и как снимают полнометражный режиссерский дебют Маруси Фоминой от создателей "Балета" и "Актрис"

Съемки кинокартины "СЛОН" ("Соловецкий Лагерь Особого Назначения") уже стартовали и развернулись в Архангельске. В творческой и продюсерской команде — Антон Риваль, Ольга Балацкая, Федор и Сергей Бондарчуки и другие громкие имена.

Актриса Маруся Фомина дебютирует в режиссуре. Выпускница Высших курсов сценаристов и режиссеров (мастерская Владимира Хотиненко) готовит полнометражную ленту о судьбе офицера Георгия Осоргина и его последнем свидании с женой перед трагической гибелью в Соловецких лагерях осенью 1929 года. Картина получила название “СЛОН”, а художественным руководителем проекта выступил Федор Бондарчук. Производство фильма взяли на себя “Студия Видеопрокат” Сергея Бондарчука и Алексея Киселева, подарившая зрителям “Балет”, “Актрис” и “Психа” с Богомоловым, при содействии Министерства культуры, “НМГ Студии” и Wink Originals.

Самое важное в этой истории для меня то, как такие страшные события не смогли сломить русского человека, офицера, не озлобили его. Осоргин продолжал помогать другим, шутить, сохранять бодрость духа, потому что он знал, что смерть это не конец. Что главное сохранить свою душу. Мы расскажем о многих аспектах жизни лагеря через историю трепетных взаимоотношений двух главных героев настоящего образца семейных отношений. Кино это всегда командная работа. Каждый, кто работает на нашем проекте, является от части соавтором этого большого и непростого полотна. Здорово, что мы нашли друг друга и мыслим в одном направлении, - говорит Маруся Фомина, которую широкая публика знает прежде всего по ярким ролям в сериалах “Содержанки” и “Контейнер”.

 

В режиссерском дебюте Фоминой сыграют Антон Риваль и Ольга Балацкая, которые исполнят роли Осоргина и его жены соответственно. Риваля мы уже видели в “Актрисах” и “Французе”, а Балацкая знакома зрителям по короткому метру “Сон нам только снится”. Также в картине появятся Денис Прытков, Александр Мизев, Галина Тюнина, Илья Дель и Артем Шевченко. За сценарий ленты отвечали Тихон Корнев, написавший “Экипаж” и “Гоголя”, и Игорь Поплаухин, автор “На тебе сошелся клином белый свет”.

Осень 1929 года. Лина из дворянского рода Голицыных прибывает на свидание со своим мужем Георгием Осоргиным, отбывающим тюремный срок в Соловецком лагере особого назначения. Лина не знает, что после ее отбытия с острова ее супруг будет расстрелян. Страшный приговор Осоргин получил после того, как он, человек глубоко верующий, тайком пронес святые дары умирающему Архимандриту, чтобы он мог принять причастие перед смертью. Лагерное начальство взяло с Осоргина честное слово русского офицера ничего не говорить жене о своей предрешенной участи. Только на таком условии его согласились временно отпустить из карцера на последнее свидание с Линой, - говорится в синопсисе.

Съемки картины уже начались и развернулись в Архангельске. К слову, оператор-постановщик здесь тоже звездный Юрий Никогосов, он же был по ту сторону камеры в вышеупомянутых “Актрисах” и “Психе”.

Читайте также