RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кейт Уинслет, Хью Грант, Тильда Суинтон и еще 5 звезд, которые могли бы сыграть в Гарри Поттере

Кейт Уинслет, Хью Грант, Тильда Суинтон и еще 5 звезд, которые могли бы сыграть в "Гарри Поттере"

Каст "Гарри Поттера" сейчас называют идеальным. Рассказываем, каким еще звездам предлагали сыграть полюбившихся персонажей.

Наоми Уоттс в роли мамы Драко Малфоя

Ранее в разговоре с MTV Наоми рассказала, что она с удовольствием бы снялась во франшизе, если бы не ее агент, который посчитал, что роль блондинки Нарциссы Малфлой - слишком незначительная для актрисы.

Думаю, если бы тогда сложилось, моему сыну очень бы понравилось. Это был бы хороший способ произвести на него впечатление.

Наоми Уоттс

Кейт Уинслет в роли Елена Когтевран

Кейт предложили роль одного из основателей школы волшебства, но сама звезда “Титаника” об этом узнала уже после того, как ее агент отклонил это предложение. Сожалела ли об этом Уинслет впоследствии - не известною.

Кейт Уинслет

Тильда Суинтон в роли профессора Сивиллы Трелони

Тильда Суинтон вполне могла бы запомниться зрителю в образе чудаковатой профессорши прорицания, однако этому помешали два обстоятельства. Во-перавых, актриса не была готова подписаться сразу на несколько фильмов. Во-вторых, ей категорически не понравились отсылки к школе-интернату, которым по сути является Хогвартс.

Вот почему мне не нравятся такие фильмы, как Гарри Поттер, которые склонны романтизировать такие места. Я думаю, что это очень жестокие условия для взросления, и я не считаю, что детям такое образование приносит пользу. Детям нужны родители и любовь, которую родители могут им дать, - объясняла она.

Роль Сивиллы Трелони в конечном итоге сыграла Эмма Томпсон.

Тильда Суинтон

Хью Грант в роли профессора Златопуста Локонса

Сыграть одного из самых тщеславных преподавателей Хогвартса Хью Гранту помешал график съемок.

К сожалению, Хью пришлось отказаться от этой роли, потому что он пообещал сняться в фильме с Сандрой Буллок в феврале следующего года, - пояснил его агент Карин Смит.

У создателей фильм а было всего две недели, чтобы подобрать на эту роль подходящую кандидатуру. Кеннет Бран отлично вписался в образ Злотопуста.

Хью Грант

Эдди Редмэйн в роли Тома Риддла

До того, как Эдди Редмэйн сыграл Ньюта Саламандера в “Фантастических тварях” фильмов, он проходил прослушивание на роль Тома Риддла.

Я пробовался на роль Тома Риддла в части “Гарри Поттер и тайная комната”, но потерпел неудачу - мне не перезвонили. На протяжении многих лет я надеялся, что смогу стать членом семьи Уизли, но, к сожалению, и этого не получилось.

Тома Риддла сыграл Кристиан Коулсон.

Эдди Редмэйн

Тим Рот в роли Северуса Снейпа

На одной из встреч с поклонниками Тим Рот признался, что ему предложили роль Снейпа, которого в итоге сыграл Алан Рикман .

Если бы я это сделал, все бы изменилось. Но такова природа случайности жизни. Было бы неплохо иметь семилетний контракт, это приятное и комфортное место. Но нет, я думаю, что тот, кто лучше подходил для этой работы, справился с ней идеально.

Тим Рот

Роуэн Аткинсон в роли Лорда Волан-де-Морта

Роуэн Аткинсон, более известный как Мистер Бин, мечтал сыграть злодея. Как писали в The Guardian, актер хотел “расширить свой диапазон и ухватился за шанс сыграть врага Поттера”. Однако эта надежда оказалась такой же призрачной как и нос Воланд-де-Морта. Эту роль в первой части франшизы сначала исполнил Ричард Бреммер, а после темного лорда сыграл Рэйф Файнс.

Роуэн Аткинсон

Джоан Роулинг в роли Лили Поттер

Автор франшизы, Джоан Роулинг, фактически считалась матерью Гарри Поттера. Поэтому первой роль Лили Поттер предложили именно ей.

Создатели фильма просили меня сыграть Лили Поттер в сцене у зеркала Еиналеж в первом фильме, но меня действительно не устраивает быть актрисой, даже такой, которой просто нужно стоять и махать руками. Я бы только все испортила, — объяснила она на своем сайте.

Джоан Роулинг

Читайте также