RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Фильм Алексея Воробьева Папа победил на американском кинофестивале

Фильм Алексея Воробьева "Папа" победил на американском кинофестивале

Картина Алексея Воробьева "Папа" одержала победу на американском кинофестивале Action On Film Festival, завоевав награду, как "Лучший короткометражный иностранный фильм".

В этом году музыкант и актер Алексей Воробьев попробовал себя в новом амплуа - режиссера. И первая же картина, короткометражная драма "Папа", принесла артисту успех. Сегодня стало известно, что работа Воробьева одержала победу на американском фестивале Action On Film Festival, получив приз как "Лучший короткометражный иностранный фильм". Поздравляем Алексея с победой!

Алексей ВоробьевВ основе картины лежит трогательная и жуткая история о том, как после смерти любимой дочери отец сходит с ума, не сумев пережить потерю. Известно, что картина частично снята по реальным событиям.

Однажды я услышал историю не очень счастливой семьи, которая закончилось трагедией, и она подтолкнула меня к написанию сценария. Но в моем фильме "Папа" все иначе, в нем, в отличие от реальных событий, все пропитано любовью. Но главное - эта картина очень точно отражает мое состояние после аварии - когда у человека не останется ничего из того, чем он жил,

- делится подробностями работы над фильмом Алексей Воробьев. 

Приз Алексея Воробьева на калифорнийском фестивале Action On Film Festival 
Алексей Воробьев

Кадр из фильма "Папы" Алексея ВоробьеваИзвестно, что работая над лентой "Папа" Воробьев выступил не только как режиссер, но и как сценарист и композитор. По признанию артиста, делать всю работу самому вовсе не сложно, а "очень даже удобно".

Когда я пишу сценарий, в голове я уже снял это кино до каждого плана, каждой склейки. Дальше надо это просто повторить.

По словам создателя фестиваля Action On Film Festival Дэла Уэстона, "Папа" произвел на него и его коллег такое впечатление, что они захотели, чтобы как можно больше зрителей увидело это кино. Оттого ленту Воробева показали во время калифорнийского фестиваля целых 7 раз.  Много лет мы берем в нашу конкурсную программу картины российских и украинских авторов, и это всегда очень душевные фильмы, но "Папа" - первый фильм, в котором русская душевность соединяется с совершенно американским уровнем съемки, и это по-настоящему здорово! Уверен, что эта картина соберет еще множество призов, - прокомментировал победу российского режиссера Дэл Уэстон.

Между тем, 12 сентября Алексею предстоит показать свою работу еще на одном фестивале - "Феникс", который пройдет в старинном русском городе Смоленске.

Алексей Воробьев на съемках фильма "Папы"

Читайте также