RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Борьба за фильм Интервью продолжается: реакция Джорджа Клуни и новый трейлер

Борьба за фильм "Интервью" продолжается: реакция Джорджа Клуни и новый трейлер

Sony не собирается так просто отступать от показа фильма "Интервью". Появился новый трейлер с датой релиза, а Джордж Клуни призвал всех смотреть ленту в интернете.

Скандал с участием Sony и интернет-хакеров, предположительно, из Северной Кореи продолжается. Вчера кинокомпания объявила об отмене проката фильма "Интервью", намеченного на 25 декабря, но уже сегодня доказала, что в этой "битве" еще нет проигравших. В сети появился новый 32-секундный трейлер скандальной картины с участием Джеймса Франко и Сета Рогена.

Самое интересное, что в конце ролика появляется надпись "Смотрите в Рождество". Что это означает? Sony все же откроет прокат или выложит картину в сеть? Многие предположили, что выход трейлера был запланирован еще до получения угроз террористических атак и сообщение о релизе просто забыли убрать. Однако другие уверены, что Sony - не из тех компаний, которые могут что-то забыть или не заметить, и в этом поступке определенно есть скрытый смысл.

Сет Роген и Джеймс Франко в новом трейлере фильма "Интервью"
Фильм "Интервью" все же будет выпущен в Рождество?

Кроме того, сама за себя говорит фраза в описании трейлера - "Только один фильм заставил заговорить о себе весь мир. Мы верим в Рогена и Франко". Кстати, исполнители главных ролей пока также ушли в тень и отменили все пресс-конференции, выступления и интервью, связанные с их новым фильмом.

Не стал молчать Джордж Клуни. Голливудского актера настолько впечатлила данная ситуация, что он и его агент Брайан Лурд поспешили составить петицию следующего содержания:

Мы полностью поддерживаем решение Sony не подчиняться требованиям хакеров. Мы знаем, что таким образом мы лишь откроем двери для других группировок, угрожающих свободе слова, частной жизни и личной свободе. Мы надеемся, что эти хакеры будут привлечены к ответственности, но до тех пор, пока этого не произошло, мы не будем находиться в страхе. Мы объединимся в этой борьбе! 

Джордж Клуни

Идея хорошая и текст отличный, однако Клуни никто не поддержал. Актер обратился к своим коллегам и другим представителям киноиндустрии, но ни один из них не поставил под петицией свою подпись. Джордж поспешил прокомментировать эту грустную ситуацию:

Правда в том, что если тебе удастся привлечь одного или двух человек, то и остальные подтянутся. Я предлагал подписать петицию многим, но ни один из них не решился поставить свои инициалы первым. Это отлично показало, где на самом деле мы сейчас находимся, насколько сильно напугана эта индустрия. Хотя, честно говоря, это происходит в любой сфере. Я не знаю, что ответить, но уверен, все происходящее - лишь часть более масштабного плана. Огромного плана. Но люди до сих пор говорят об опубликованных письмах. Осознайте наконец то, что происходит в данный момент. Все это разворачивается у вас перед носом, а вы не хотите обращать на это внимание.  

Кроме того, Клуни обратился также ко всем зрителям и поклонникам кинокомпании Sony. Актер призвал их к обязательному просмотру картины.

Час назад я разговаривал с Эми Паскаль (сопредседатель Sony Pictures Entertainment - прим. ред.). Она очень хочет, чтобы фильм вышел в прокат. Что я могу сделать? Я предложил выпустить его в интернет. Сделайте все, что угодно для того, чтобы картину увидел зритель. Мы не можем просто удовлетвориться тем, что нам запрещает смотреть кино кто-то, вроде Ким Чен Ына.

Читайте также