RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Канны-2015: Светлана Ходченкова, Кейт Бланшетт и другие на премьере фильма Кэрол

Канны-2015: Светлана Ходченкова, Кейт Бланшетт и другие на премьере фильма "Кэрол"

В Каннах прошла премьера фильма "Кэрол" - главного претендента на "Золотую пальмовую ветвь" - с участием Бланшетт, Ходченковой, Лонгории, Хайек, Казираги и других.

В Каннах состоялась премьера фильма Тодда Хейнса "Кэрол". Картина получила множество самых восторженных отзывов кинокритиков, журнал Vanity Fair назвал ее "великолепной, с прекрасной актерской игрой", а издание New York Daily News - "тонкой, блестящей и красивой". "Кэрол" является одним из главных претендентов на получение приза фестиваля "Золотой пальмовой ветви", поэтому неудивительно, что на ее показ собралась целая плеяда знаменитостей: Кейт Бланшетт, Руни Мара, Светлана Ходченкова, Ева Лонгория, Сальма Хайек, Шарлотта Казираги, Тони Гаррн, Наташа Поли, Сиенна Миллер, Джейк Джилленхол, Ксавье Долан, Айшвария Рай, Поппи Делевинь, Бенисио дель Торо и многие другие. 

Кликните на фото для просмотра галереи

Если фильму действительно удастся одержать победу, он станет уже вторым триумфатором, рассказывающем об однополой любви (первой была лента "Жизнь Адель" Абделатифа Кешиша 2013 года). В центре сюжета романтической драмы "Кэрол", снятой по роману Патриции Хайсмит "Цена соли", история непростых отношений между молодой продавщицей с большими амбициями и смелыми мечтами (Руни Мара) и замужней дамой, жаждущей любви (Кейт Бланшетт). Действие фильма происходит в Нью-Йорке в 1950-х годах, так что костюмы и образы героинь заслуживают отдельного внимания. Они, кстати, также получили восторги критиков.

На пресс-конференции фильма его участники выразили надежду, что "Кэрол" поможет сломать существующие табу в странах, признающих гомосексуальность нелегальной.

Светлана Ходченкова

Премьера не обошлась и без мини-скандала. Кейт Бланшетт буквально перед самым выходом на красную дорожку поменяла платье, появившись перед журналистами и фотографами в пышном наряде от Giles Decon. Таким поступком актриса обидела представителей бренда Armani, лицом которого она является.     

Читайте также