RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Федор Бондарчук и Ингеборга Дапкунайте на съемках нового проекта Сергея Бондарчука Балет: первые фото

Федор Бондарчук и Ингеборга Дапкунайте на съемках нового проекта Сергея Бондарчука "Балет": первые фото

В новой 8-серийной драме примут участие также Маруся Фомина, Лиза Янковская и другие актеры.

В Москве начались съемки новой психологической драмы "Балет", идея которой принадлежит Сергею Бондарчуку и Алексею Киселеву. Еще пять лет назад они задумали снять фильм о национальном достоянии страны – балете.

Общаясь с танцовщиками, хореографами и художниками, наблюдая изнутри за тем, как функционируют театры, мы снова и снова убеждались, что творческая и балетная жизнь требуют от людей полного самопожертвования. Приходя в театр, зритель видит красивую постановку, часто не задумываясь, каких невероятных усилий стоит создание балетного спектакля. Мы бы хотели показать изнанку этого мира – труд, лишения, интриги – все то, что позволяет людям на пару часов забыть обо всем и погрузиться в мир красоты и гармонии.
Мы собрали большую команду единомышленников, для того чтобы воплотить этот проект. Учитывая уровень артистов и художников, а также размах нашей истории, мы уверены, что сериал "Балет" станет событием мирового масштаба, – уверены создатели.

 

В проекте участвуют Ингеборга Дапкунайте, Маруся Фомина, Игорь Гордин, Петр Райков, Фёдор Бондарчук, Ирина Апексимова, Лиза Янковская, Артур Бесчастный, Полина Агуреева, Мария Абашова, Елена Морозова, Евгения Добровольская и другие. Режиссером-постановщиком нового сериала стал Евгений Сангаджиев, известный по сериалу HAPPY END.

Балет - это потрясающий и достаточно закрытый мир. Исследовать его, пофантазировать, поговорить о том, что движет людьми за кулисами и в зале, прочувствовать, что это за организм, - большая и невероятно интересная задача, – говорит режиссер будущего проекта.

В центре сюжета – бывшая танцовщица, ныне хореограф с мировым именем Рута Майерс, которая после тридцатилетнего перерыва возвращается в театр, чтобы поставить новый спектакль. Здесь многое и многие ей знакомы: ее бывший возлюбленный Андрей Пронин теперь художественный руководитель театра, ее бывшая лучшая подруга – его жена, а бывшие враги и недруги занимают различные влиятельные посты в театре и вокруг него. Тайны прошлого, конечно, сразу дадут о себе знать, а гастроль мировой звезды изменит не только ее жизнь, но жизни ее коллег и врагов.

Сериал обещают выпустить весной 2022 года в линейке ivi Originals и на канале СТС.

Читайте также