RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В сети появился первый тизер приквела сериала Игра престолов

В сети появился первый тизер приквела сериала "Игра престолов"

Телеканал HBO представил первый тизер сериала "Дом дракона", который расскажет о событиях за 200 лет до тех, что разворачивались в культовом сериале по мотивам романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина.

Фанаты Джорджа Р. Р. Мартина ликуют. Наконец-то вышел первый тизер на приквел культового сериала “Игра престолов”, сюжет которого также взят из книг мастера фэнтези. Вышедший  ролик лишь немного приоткрывает завесу истории будущего сериала под названием “Дом дракона”, повествующего о жизни и борьбе предков Дейнерис. В тизере мелькают кадры битв и поединков, а значит, история снова будет динамичной и драматичной.

Боги, короли, огонь и кровь... Мечты не делают нас королями. Это делают драконы, - говорит голос за кадром.

Внимательный зритель увидит в тизере основных персонажей будущего сериала: Рейниру и Деймона Таргариенов, которых играют Эмма Д`Арси и Мэтт Смит, королеву Алисенту и Отто Хайтауэра в исполнении Оливии Кук и Риса Иванса, а также Корлиса Велариона, которого на экране воплотил актер Стив Туссэн.

Как было объявлено ранее, сериал рассказывает о жизни Вестероса за 200 лет до событий "Игры престолов". Речь снова пойдет о борьбе за железный трон, на этот раз гражданская война разразится между предками Дейнерис – принцессой Рейнирой и принцем Эйгоном Таргариенами. В основу сценария лег первый том книги Джорджа Мартина "Пламя и кровь". Напомним, что первые кадры сериала появились в мае месяце. В сериале будет всего 10 эпизодов, а на экраны он выйдет не раньше весны 2022 года.

Рейнира и Деймон Таргариены
Рейнира и Деймон Таргариены
Алисента и Отто Хайтауэр

К слову, Эмилия Кларк, сыгравшая роль Дейнерис Таргариен в “Игре престолов”, уже высказалась по поводу предстоящего сериала. В июне она поделилась в беседе с журналистами, что узнала о новых фильмах про жизнь Вестероса по бестселлерам фантаста Джорджа Мартина от шоураннера Мигеля Сапочника, своего друга со времен съемок в “Игре престолов”.

Это нереально, сюрреалистично! Я была готова к этой новости, Мигель рассказал мне. Но все равно это безумие. Когда я увидела первые кадры со съемок, то подумала: "Ого!". Ведь в прошлый раз я была сама по себе, и не знала, что у меня есть друзья (имея в виду других Таргариенов). А ведь у меня могла быть куча друзей, с которыми можно было бы пообщаться. И тем не менее, удивительно увидеть все это снова. Я от всей души желаю всем участникам проекта удачи, – сказала Эмилия.

Последняя серия последнего, восьмого, сезона сериала "Игра престолов" вышла 19 мая 2019 года, а съемки закончились и того раньше, но Эмилия до сих пор с нежностью вспоминает и процесс, и своих партнеров по площадке и свою героиню. Проект, которому она посвятила почти десять лет, оставил след в ее профессиональной и частной жизни навсегда.

Я знаю, что буду дружить с ними до самой своей смерти, – уверена Кларк в своих партнерах по "Игре престолов" и еще добавила, – Она (Дейнерис) часть моего сердца, поэтому я никогда ее не забуду.

Эмилия Кларк в роли Дейнерис Таргариен
Эмилия Кларк в роли Дейнерис Таргариен

Читайте также