RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звезда сериала Клон Далтон Виг: Даже двадцать лет спустя меня называют Саидом

Звезда сериала "Клон" Далтон Виг: "Даже двадцать лет спустя меня называют Саидом"

Актер, сыгравший в популярной в 2000-х мыльной опере, рассказал, как сериал повлиял на его жизнь.

Теги: Сериалы

Бразильский актер Далтон Виг получил наибольшую популярность благодаря роли Саида Рашида, мужа главной героини сериала “Клон” Жади. Эта мыльная опера вышла на экраны в Бразилии в 2001 году, а позже была показана во многих странах мира, в том числе и в России. Поклонники 250-серийной мелодрамы о запретной любви, которая разворачивается в Бразилии и Марокко, до сих пор следят за жизнью актеров, сыгравших главные роли. 

Как оказалось, для актеров эта работа тоже стала знаковой. 57-летний Далтон Виг в новом интервью октябрьского номера бразильской версии журнала GQ признался, что его и сейчас многие называют Саидом, и даже в самых отдаленных от Бразилии местах узнают именно по этой роли из сериала “Клон”, например, на острове Пасхи.

 

Помню, был случай на острове Пасхи, маленьком, затерянном острове в Тихом океане, где и туристов-то почти нет. Меня и там узнали, – рассказал Далтон, – Сериал вышел 20 лет назад, а поклонники до сих пор называют меня Саидом. Что касается Джованны (исполнительница роли Жади – Джованна Антонелли), то с ней я знаком давно. Было большим удовольствием работать вместе. Наш с Антонелли дуэт стал популярным, а это говорит о многом.

Далтон Виг в роли Саида Рашида, кадр из сериала
Далтон Виг в роли Саида Рашида, кадр из сериала

Кроме того, актер попытался объяснить феномен мировой популярности сериала Клон. Он считает, что многих в мыльной опере привлекла экзотика мусульманского мира.

Думаю, что успех этой работы заключается в актерах и сценарии. “Клон” в полной мере раскрыл исламскую экзотику, к тому же это очень красивая история любви. Я помню, как мы изучали мусульманские обычаи и привычки. У нас были занятия с муллой, который рассказал нам обо всех аспектах религии, мы читали Коран. Так что это было довольно интересно, – рассказал актер.

Джованна Антонелли и Далтон Виг в фильме “Клон”, кадр из сериала
Джованна Антонелли и Далтон Виг в фильме “Клон”, кадр из сериала
View this post on Instagram

Публикация от Dalton Vigh (@daltonvighreal)

Сейчас в Бразилии снова и снова крутят сериал по телевидению, и Далтон рад, что у “Клона” все еще есть свой зритель, хотя, когда он узнал, что повтор приурочен к 20-летию со дня выхода фильма, задумался о возрасте.

Я почувствовал себя старым, потому что понял – прошло 20 лет! Забавно, потому что для меня это было, будто вчера. Но, конечно, здорово знать, что работа, которую мы сделали так давно, все еще интересна людям, ее ценят, ее смотрели тогда, смотрят сейчас и теперь увидят те, кто еще не видел, – отметил актер.

Читайте также