RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Зена – королева воинов: чем сейчас занимаются герои популярного сериала

"Зена – королева воинов": чем сейчас занимаются герои популярного сериала

В конце 90-х сериал про воинственную Зену приковал к телеэкранам не одно поколение. А ведь этого могло и не случиться: Зена появилась в одной из серий популярного многосерийного фильма "Удивительные странствия Геракла", но так понравилась зрителям, что продюсеры решили сделать про королеву воинов отдельный проект. Прошло уже больше 25 лет, но стоит лишь сказать: "Зена – королева воинов", как музыка с заставки начинает играть в голове сама собой.

Люси Лоулесс (Зена)

Изначально главную роль в фильме должна была исполнить Ваннеса Эйнджел (вы можете помнить ее по сериалу "Чудеса науки"), но за пару дней до съемок она заболела. Продюсеры за столь короткий срок смогли найти на роль лишь бывшую "Мисс Новая Зеландия-89" Люси Лоулесс. Роль Зены принесла Люси мировую известность, позже она вышла замуж за продюсера сериала и продолжила строить карьеру в США. На счету у Люси небольшая роль в фильме "Евротур" и "Человек- паук". Один из самых популярных ее проектов за последние годы – сериал "Спартак: кровь и песок". Также Люси является экоактивисткой, поет и воспитывает троих детей. 

Люси в роли Зены
Люси в роли Зены

Рене О’Коннор (Габриэль)

Рене исполнила роль лучшей подруги Зены, которая стойко сражалась с ней бок о бок. После выхода сериала актриса продолжила сниматься, но уже без громких проектов. Сейчас Рене живет в США, воспитывает двоих детей и играет в театре. 

Тед Рэйми (Джоксер)

До роли неотесанного солдата Джоксера Тед успел засветиться на голубых экранах. В фильм "Зловещие мертвецы" он попал, можно сказать, по блату: его старший брат Сэм Рейми – режиссер картины. В дальнейшем братья продолжили сотрудничество. На их счету кинохиты "Человек-паук" и "Человек-паук 2". Примечательно, что Сэм снял и популярный сериал "Спартак: кровь и песок", куда позвал Люси Лоулесс, но решил обойтись без брата.

Габриэль и Джоксер
Габриэль и Джоксер

Хадсон Лейк (Каллисто)

Главную злодейку в сериале сыграла Хадсон Лейк. До съемочной площадки девушка успела поработать моделью и пожить в Японии и Франции. Среди ее успешных работ стоит отметить сериалы "C.S.I.: Место преступления" и "Части тела". В 2013 году Хадсон решила приостановить свою кинокарьеру. Сейчас она преподает йогу в Лос-Анджелесе.

Хадсон в роли Каллисто
Хадсон в роли Каллисто
Хадсон Лейк сейчас 
Хадсон Лейк сейчас 

Кевин Смит

На экране Кевин воплотил образ харизматичного бога войны Ареса. Его персонаж позже стал одним из ключевых в сериале "Удивительные странствия Геракла". Кевин всю жизнь прожил в Новой Зеландии, где женился на подруге детства и воспитывал с ней трех сыновей. В 2002 году во время съёмок фильма "Доблестные воины 2: Возвращение в Тао" в Китае Кевин получил серьезную травму головы после падения. Он был доставлен в больницу, где впал в кому и через десять дней умер, не приходя в сознание.

Зена и Арес 
Зена и Арес 

Карл Урбан (Юлий Цезарь и Купидон)

Карл появился в сериале всего в 12 эпизодах и сыграл четырех разных персонажей, но и этого ему хватило, чтобы сделать успешную карьеру. Пожалуй, из всего актерского состава "Зены – королевы воинов" Карл единственный, кто не ностальгирует по былым временам. На его счету роль Эомера в трилогии "Властелин Колец", "Звездный Путь", "Превосходство Борна" и хит последних лет – сериал "Пацаны". Карл в разводе и воспитывает двоих сыновей. 

Карл в роли Купидона 
Карл в роли Купидона 
Карл сейчас 
Карл сейчас 
Карл Урбан 
Карл Урбан 

Читайте также