RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
5 причин посмотреть второй сезон сериала Училки в законе

5 причин посмотреть второй сезон сериала "Училки в законе"

На телеканале "Пятница!" идет показ нового сезона комедийного блокбастера "Училки в законе". Днем они – школьные учителя, а ночью, когда просыпается мафия, они участвуют в драматичных разборках города. Рассказываем, почему его стоит посмотреть.

Любимица артхаусных режиссеров в роли сбежавшей из тюрьмы дочери олигарха

Героиня Шалаевой Екатерина выросла в обеспеченной семье, училась в Кембридже, но потом девушка попала в тюрьму по обвинению в убийстве отца. Сбежав оттуда, Катя устроилась работать преподавателем английского языка в школу Благовещенска.

Интересно, насколько легко для актрисы авторского кино Марии Шалаевой сыграть сидевшую учительницу английского? Вся ее героиня соткана из противоречий: она до сих пор не может избавиться от прошлого, но пытается строить будущее, она закрыта и временами эгоистична, но ее все равно любят подруги и ученики.

Героини разрушают стереотипы об учителях

По мнению актрисы Марии Шалаевой, ее героиня разрушает стереотипы об учителях, ведь она разговаривает с учениками на их языке.

В тайне все подростки мечтают именно о таком педагоге, – рассказывает Шалаева.

Это же касается других преподавателей - каждая из них под влиянием подруги раскрывает свой потенциал, характер и женскую силу. Каждая из них борется за свои идеалы и планы на будущее. И ученики не могут этого не чувствовать, поэтому и относятся к «училкам» с уважением.   

Погружение в атмосферу школы и ностальгия по любимым фразам детства

Кого из нас не грозились рассадить? Или чью «домашку» ни разу не сгрызла собака? Бутерброды в столовой, дискотеки и первая школьная любовь - пожалуй, эти вещи не забыть никому из нас. Иногда мы до сих пор возвращаемся в школу - мыслями или физически, и, конечно, помним свою первую учительницу.

Погрузившись в особый микроклимат, царящий в школе, зрители могут испытать давно забытое чувство легкости и хоть на время избавиться от ответственности - за семью, подчиненных, невыгулянную собаку или ипотеку на квартиру.

Экшн-сцены и комедия положений

В этом сезоне на проекте снимали совсем не женский экшн: стрельбу из Калашникова, гонки на экскаваторах и погоню на старенькой «Оке». А еще была традиционная забава с перепадами температур и резким изменением климата: от ливня до испепеляющей жары и обратно. Но все это - в духе комедии положений сериала. Герои проекта все как на подбор стараются переплюнуть друг друга в количестве комичных ситуаций, в которые они попадают. Менее реалистичными ситуации от этого не становятся.

Женская дружба существует

«Училки» дружат не за деньги и не по роду профессии, их дружба строится на похожем взгляде на жизнь. Они справедливы, умны и у каждой из них своя роли в команде, поэтому они идеально дополняют друг друга. А потом с удовольствием празднуют очередную победу в караоке или за праздничным столом, как и положено настоящим подругам. Кстати, актрисы, сыгравшие «училок», общаются и в реальной жизни. Их секретный чат в Whatsapp называется «Училки-профурсетки».

Смотрите "Училки в законе" на "Пятнице!" по четвергам в 21:00.

Читайте также