RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Из России с любовью: 6 зрелищных фильмов, снятых на родине

Из России с любовью: 6 зрелищных фильмов, снятых на родине

Часто при просмотре фильмов мы поражаемся красотой выбранных для съемок локаций, но, как правило, не задумываемся, где они находятся. Мы сделали подборку фильмов, просмотр которых вас приятно удивит, ведь все они частично или полностью сняты на территории России.

Теги: Кино

Этерна

20 января на Кинопоиске состоялась премьера первого в истории отечественной киноиндустрии масштабного фэнтези-сериала "Этерна". В его основу лег цикл романов "Отблески Этерны" Веры Камши. На данный момент цикл насчитывает 16 книг, но автор не собирается останавливаться и как раз пишет 17-ю книгу. Экранизация погружает нас в необыкновенный мир, обитатели которого погрязли в войнах, политических распрях и интригах, забыв о магии. А зря, ведь каждые 400 лет из-за древнего магического артефакта над всем живым нависает угроза уничтожения…Изначально первый сезон планировали снимать в Восточной Европе, но потом сумели найти альтернативу и построили в павильонах Ленфильма декорации 15 локаций, в числе которых фантазийный город Агарис и училище оруженосцев Лаик. Сцены масштабных сражений снимались в Рузском районе — пейзажи Подмосковья лучше всего соответствовали литературному описанию, да и везти туда съемочную группу оказалось удобнее, чем в другую страну.

Кадр из сериала “Этерна”
Кадр из сериала “Этерна”

 

 

Китобой

История о Лёшке из Чукотки, влюбленного в американскую вебкам-модель, стала призером Венецианского фестиваля. Парень, одержимый чувством, стремится найти любовь своей жизни любой ценой. Фильм удивляет атмосферой, подачей и визуалом, а в мрачных морских пейзажах не сразу удается узнать Россию. Филипп Юрьев — режиссер фильма — потратил на создание кинокартины 8 лет. Работа велась в экспедиции на Чукотке и сопровождалась большим количеством проблем: в поселке на берегу Берингова пролива было невозможно использовать сложную технику и разместить съемочную группу. Да и удовольствие — снимать на Чукотке — оказалось не из дешевых. А самыми эмоционально и физически сложными стали съемки охоты на китов — съемочная группа проводила в море по несколько часов, собирая необходимые материалы.

Кадр из фильма “Китобой”
Кадр из фильма “Китобой”

 

Викинг

Драма посвящена приходу к власти князя Владимира Святославовича и затрагивает междоусобные войны, завоевание Полоцка и Киева, осаждение Корсуни и крещение Руси. Съемки продлились семь лет, в течение которых в Крыму появился целый город, а красоты полуострова послужили локациями для съемок: в фильме можно увидеть Судак, Бахчисарай, Симферополь и Белогорск. После съемок все декорации были разобраны и переданы кинопарку "Викинг" — место до сих пор пользуется популярностью у детей и взрослых.

Кадр из фильма “Викинг”
Кадр из фильма “Викинг”

 

Левиафан

Нашумевшая социальная драма Андрея Звягинцева посвящена "маленькому" человеку, который пытается бросить вызов системе и проигрывает. Автомеханик Николай вместе с женой и сыном проживает на берегу Баренцева моря и пытается противостоять мэру, который претендует на его землю. Притчевый сюжет о бессилии оставляет неприятный осадок, но в целом не удивляет, в отличие от пейзажей. Съемки проходили в рыбацком поселке Териберка, который после выхода фильма стал местом притяжения туристов. Путешественники едут в Териберку, чтобы увидеть северное сияние, встретиться с северными оленями во время прогулки, с китами и касатками в открытом море и посетить кладбище кораблей.

Поселок Тебиребка
Поселок Тебиребка

 

Записки экспедитора Тайной Канцелярии

Детективный исторический телесериал вышел на экраны еще в 2011 году. Он посвящен событиям правления Петра I. Съемки сериала проходили в специально построенном киногородке Piligrim Porto в Подмосковье. Это комплекс построек европейского образца XVIII века — там можно встретить таверны, жилые дома, причал, заброшенный порт, площадь наказаний, гильотину и виселицу. На территории также есть фрегат — трехмачтовый парусный корабль, воссозданный в натуральную величину!  Городок доступен для туристов: он находится в Солнечногорском районе и является частью усадьбы Середниково, что довольно удобно — за одну поездку получится посетить сразу несколько достопримечательностей. Добраться до Piligrim Porto можно как на личном автомобиле, так и на автобусе или электричке. 

Piligrim Porto 

 

Территория

Драма, снятая по роману Олега Куваева, рассказывает об открытии золотого месторождения на крайнем Северо-Востоке. Для поддержания работы геологоразведочного управления недостаточно добычи олова — необходимо золото. Главный инженер Чинков решается найти металл и собирает для этого команду. Одна из съемочных экспедиций проходила на северо-западе Красноярского края — на плато Путорана. Оно представляет собой сотни километров нетронутых территорий, пару станций и природный заповедник. Отправится на плато Путорана можно в любой сезон. Лето — это водопады, сплавы по озерам глубиной более 300 метров и полярные ягоды. Осень привлекает желающих увидеть полярное сияние. А зимне-весенний период встретит обледенелыми скалами, ледопадами и природными катками.

Кадр из фильма “Территория”
Кадр из фильма “Территория”

Читайте также