RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Как и где снимали сериал Нереалити о звезде телевидения из провинции

Как и где снимали сериал "Нереалити" о звезде телевидения из провинции

19 апреля в онлайн-кинотеатрах KION и PREMIER вышли первые эпизоды сериала “Нереалити” режиссера Анны Пармас. Это история о бывшей звезде реалити-шоу, которая из-за некоторых проблем возвращается в город, где родилась и выросла. Рассказываем, что происходило за кадром этого проекта.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_________________________________

События “Нереалити” разворачиваются в маленьком провинциальном городе Кострове, откуда родом главная героиня. Рита (Ольга Дибцева) приезжает к родителям, пытаясь остановиться у них на несколько дней. Отец (Николай Фоменко) закрывает дверь прямо у нее перед носом. Мать (Инга Оболдина) после непродолжительных споров все-таки пускает девушку на порог.

Николай Фоменко и Инга Оболдина
Николай Фоменко и Инга Оболдина

Съемки сериала проходили в экспедиции. Съемочная группа отправилась в город Кимры, расположенный в Тверской области. Основной блок съемок проходил на его улицах. Часть съемочного периода прошла в соседнем с ним городе Дубна (уже Московской области). Оба города простираются на берегу Волги.

По словам режиссера Анны Пармас, эти места еще не слишком плотно охвачены киношниками и телевизионщиками. Локации отвечали художественному замыслу сериала. И Кимры, и Дубна — это двухэтажные, уютные, насыщенные города. 

Что касается проработки интерьеров и экстерьеров, режиссер не хотела, чтобы это была мрачная, суровая глубинка. Костров из “Нереалити” — город темпераментный, колоритный, в котором жизнь бьет ключом. Кимры в этом плане чем-то напоминают провинциальную малоэтажную Мексику. Страсти, что разворачиваются на улицах этого города по сюжету, захватывают дух.

Съемки внутренних помещений проходили в настоящих квартирах. Поиском подходящих квартир занимались долго: они должны были подходить внутреннему миру главных героев. Квартира родителей Риты обнаружилась в поселке городского типа Вербилки во все той же Тверской области. Там команда сериала нашла пятиэтажки, натурально застывшие во времени. Внутри ничего не меняли.

Кадр из сериала “Нереалити”
Кадр из сериала “Нереалити”

С оператором Леваном Капанадзе, который снимал “Нереалити”, Анна Пармас знакома уже несколько лет. Он снимал ее дебютный полный метр “Давай разведемся!”. Вопросов, с кем делать сериал, у режиссера не возникало. 

Мне очень нравится темперамент Левана, у него картинка такая, будто чувствуешь биение его сердца, — отметила Пармас.

Вспоминая неординарные эпизоды на площадке, режиссер отметил, что проще было бы вспомнить дни, когда все шло согласно плану и графику смены. Как правило, чрезвычайные ситуации происходили постоянно. Когда снимали сцену с участием бабушек на рынке, одна из актрис массовых сцен забыла снять микрофон-петличку. После окончания смены она просто села на велосипед и уехала неизвестно куда. Администраторы начали опрашивать других актеров, может быть кто-то знает ее контакты — микрофон все-таки стоит немалых денег. Никто не знал, где она живет. В итоге практически неделю, съемочная группа и добровольцы, что вызвались помочь, искали бабушку и нашли ее, когда та вернулась на рынок за покупками. Микрофон оказался цел и возвращен команде.

Читайте также