RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Беверли Хиллз 90210 32 года спустя: как изменились герои культового сериала 90-х

"Беверли Хиллз 90210" 32 года спустя: как изменились герои культового сериала 90-х

Сериал "Беверли Хиллз 90210" одним из первых показал жизнь золотой молодежи Лос-Анджелеса. Помимо любви, интриг и страсти здесь нашлось место и социальным проблемам: в картине часто затрагивали проблемы наркомании и алкоголизма, СПИДа и ЛГБТ, абортов и подростковой беременности. Героям подражали и сочувствовали, восхищались и недолюбливали. Как сложилась жизнь актеров после 10 сезонов – в материале HELLO.RU.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_________________________________

Дженни Гарт (Келли Тейлор)

Изначально избалованная Келли должна была быть эпизодическим персонажем, но благодаря любви поклонников и таланту Гарт она стала центральным героем. Дженни приняла участие во всех 10 сезонов сериала. После успеха "Беверли Хиллз 90210" она сыграла в сериале "За что люблю тебя". В 2008 Гарт появилась в ремейки сериала "Беверли Хиллз 90210", а в 2014-м вместе с Тори Спеллинг сыграла в комедии "Таинственные девушки". 

Дженни выходила замуж три раза. Во втором браке с актером Питером Фачинелли (Карлайл Каллен из "Сумерек") у них родились три дочери. В 2015 году Гарт вышла замуж за актера Дейва Абрамса, спустя три года он подал заявление на развод, но позже отозвал его. Сейчас они вместе. Дженни практически не снимается в кино, а свободное время посвящает игре в гольф. 

Келли и Брендон
Келли и Брендон
Келли Тейлор
Келли Тейлор
Дженни Гарт с мужем
Дженни Гарт с мужем
Дженни с дочерьми
Дженни с дочерьми

 

Шеннен Доэрти (Бренда Уолш)

Роль Бренды Уолш сделала из Шеннен звезду. Однако из-за сложного характера актриса продержалась в сериале всего четыре сезона. Изначально ее героиня должна была уехать в Королевскую академию на год, но продюсеры передумали возвращать Бренду. Примерно такая же судьба постигла ее героиню Прю Холливелл и в "Зачарованных": после конфликта с Алисой Милано продюсеры сделали выбор не в пользу Шеннен. Однако в "Беверли Хиллз" она все же вернулась, но уже в продолжении сериала в эпизодической роли. 

В 2015 году ей поставили диагноз – рак молочной железы. Актриса подала иск против своего бывшего менеджера Таннера Мэйнстейн, который неправильно оформил ее медицинское страхование, из-за которого, по ее мнению, она не получила должного лечения и ее рак метастазировал на лимфатическую систему. В начале февраля 2020-го Доэрти рассказала о том, что болезнь вернулась и теперь она на 4-й стадии. 

Бренда Уолш
Бренда Уолш
Шеннен в 2022 году
Шеннен в 2022 году
Кадр из сериала 
Кадр из сериала 

 

Джейсон Пристли (Брендон Уолш)

Главной интригой сериала был вопрос: кого же выберет Келли - Брендона или Дилана? Джейсон был главным героем "Беверли Хиллз" первые 8 сезонов, а потом занял место одного из продюсеров проекта. На счету у Джейсона несколько успешных работ, он и сейчас продолжает активно сниматься, а также часто выступает продюсером и режиссером. 

Еще одна страсть в жизни Пристли – автогонки. 2002-м получил серьезные травмы во время заезда в Кентукки – тогда его автомобиль врезался в стену на скорости практически 180 миль/час. Позже он стал совладельцем гоночной команды FAZZT. После ДДТ Джейсона поддержала гримерша Наоми Лоуд. В 2005 году они поженились и сейчас воспитывают сына и дочь. 

Бренда и Брендон Уолш
Бренда и Брендон Уолш
Джейсон с женой 
Джейсон с женой 
Джейсон с женой и дочерьми
Джейсон с женой и дочерьми

 

Люк Перри (Дилан Маккей)

Роль главного bad boy сериала стала для Люка счастливым билетом. После "Беверли Хиллз" у Перри было много удачных проектов, среди которых "Пятый элемент", "Вторжение", "Ривердэйл". Последней работой Люка стал фильм Квентина Тарантино "Однажды в… Голливуде" с Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом. В 2019 году Люк скончался в возрасте 52 лет. Причина смерти звезды - последствия инсульта. У актера осталось двое детей от брака с актрисой Минни Шарп.

Бренда и Дилан
Бренда и Дилан

 

Тори Спеллинг (Донна Мартин)

Появление Тори на площадке "Беверли Хиллз" было лишь вопросом времени. Ее отец Аарон Спеллинг - продюсер сериала и один из самых уважаемых продюсеров Америки 90-х. По словам Тори, на кастинг она пришла под другой фамилией, хотя на тот момент была уже достаточно известна благодаря отцу и успела сняться в нескольких проектах. После окончания съемок в "Беверли Хиллз" Тори продолжила активно работать, но чаще появлялась в прессе в связи со своей неудачной пластикой. Еще в 16 лет она сделала неудачную ринопластику, затем увеличила грудь, губы и часто прибегала к уколам красоты. Впрочем, это не помешало ей найти свою любовь, хоть это было и непросто. 

В 2005 году во время работы над картиной "Размышления об убийстве", актриса влюбилась в партнера по съемочной площадке – Дина МакДермотта. На тот момент они оба были в официальных отношениях, поэтому, чтобы быть вместе, им пришлось пройти через громкий развод. Отец Тори был против новых отношений дочери и перестал с ней общаться. Только перед самой смертью Аарон смог простить и помириться с дочерью. Однако мать Тори обвинила ее в смерти отца и лишила всего наследства. За свое счастье актриса боролась не зря: она до сих пор в браке с Дином и воспитывает пятерых детей. Тори ушла из кино, но пишет книги, причем, довольно успешно: ее первая книга "sTORI Telling", выпущенная в 2008 году, стала бестселлером "The New York Times".

Донна Мартин
Донна Мартин
Дэвид и Донна
Дэвид и Донна
Тори в наши дни
Тори в наши дни
Тори с детьми
Тори с детьми

 

Иан Зиринг (Стив Сандерс)

Роль обаятельного весельчака Стива прославила Иана, но на этом его успехи в кино закончились. Несмотря на то что Зиринг продолжает сниматься, его фильмография ограничивается третьесортными фильмами ужасов, такими как "Болотная тварь", "Акулий торнадо 5" и "Приливная волна зомби". В конце 90-х Иан женился на модели Playboy Никки Шиллер, но в 2000 году они развелись. Найти свое счастье актер смог только через 10 лет, когда встретил медсестру Эрин. В браке у них родились две дочери. Иан вместе с семьей проживает в Лос-Анджелесе и дружен с коллегами по "Беверли Хиллз". 

Стив
Стив
Иран с детьми
Иран с детьми
Джейсон Пристли и Иан Зиринг
Джейсон Пристли и Иан Зиринг

 

Габриэль Картерис (Андреа Цукерман)

Из всего состава ей удалось построить самую успешную карьеру. В молодежный сериал Габриэль пришла в 29 лет. Она появилась в 145 эпизодах и стала любимицей зрителей благодаря своей четкой жизненной позиции. По сюжету ее героиня влюбляется, беременеет и уезжает из Калифорнии. В реальной жизни Габриэль также ждала ребенка и решила на время сосредоточиться на семье. На счету у Картерис такие успешные проекты как "Мыслить как преступник", "Гимнастки", "Хуже не бывает", "Лонгмайер". 

Помимо актерской карьеры Габриэль с 2016 года является президентом Гильдии актеров США. Гильдия занимается: ведением переговоров и соблюдением коллективных договоров, созданием справедливой системы компенсаций, льгот и условий труда для своих членов; соблюдением авторских прав. А также раз в год провидит престижную премию SAG. Еще в 1992 году Габриэль вышла замуж за биржевого брокера Чарльза Айзекса. Пара до сих пор в браке и воспитывает двух дочерей. 

Кадр из сериала 
Кадр из сериала 
Андреа Цукерман
Андреа Цукерман
Габриэль с мужем и дочерью
Габриэль с мужем и дочерью
Габриэль с мужем
Габриэль с мужем

 

Брайан Остин Грин (Дэвид Сильвер)

Больше чем своими ролями Брайан прославился своими любовными отношениям. Еще на площадке "Беверли Хиллз" у него сначала был роман с Тори Спеллинг, а затем с Тиффани Тиссен и Ванессой Марсел. Все три актрисы сыграли его экранных возлюбленных. Роман в Ванессой в 2002 году подарил Брайну сына Кассиуса. Актер так же принимал участие в съемках "Отчаянных домохозяек" и "Терминатор: Битва за будущее", но лишь в нескольких эпизодах. 

В 2004 году на съемках фильма "Королева экраны" Брайан знакомится с начинающей актрисой 18-летней Меган Фокс, которая была младше его на 13 лет. Пара начала встречаться, но в 2009 году появляется информация, что они расстались. К этому времени Меган стала уже звездой и успела сняться в "Трансформерах". В 2010 году Фокс и Грин поженились на Гавайях. Через два года у них родился сын Ноа, еще через два – Боди. В 2015 году актриса подала на развод, а спустя несколько месяцев стало известно, что она вновь готовится родить Брайану сына. Однако трое детей не смогли спасти их брак, и в 2020 году пара окончательно развелась. Сейчас Меган счастлива в отношениях с Machine Gun Kelly, а Брайн - с танцовщицей Шарной Берджесс и готовится вновь стать отцом

Брайан и Тиффани
Брайан и Тиффани
Брайан с детьми
Брайан с детьми

 

Тиффани Тиссен (Вэлори Мэлоун)

Тиффани пришла в сериал на замену Шеннон Доэрти и быстро завоевала любовь зрителей. Успех и высокие рейтинги обеспечивал роман с Брайаном Остином Грином: они долгое врем были друзьями, но на съемках начали встречаться и жить вместе. Брайан и Тиффани были одной из самых красивых молодых пар Голливуда. После завершения романа они смогли сохранить дружеские отношения. В 1999 году в жизни актрисы начался сложный период: её возлюбленный Дэвид Стрикленд покончил жизнь самоубийством. Прийти в себя ей помог актер Ричард Ракколо, которого она встретила во время съёмок шоу "Двое парней и девчонка". Пара была обручена два года, но после расстались. 

В 2005 году Тиффани вышла замуж за актёра Брэйди Смита. У супругов есть двое детей — дочь Харпер Ренн Смит и сын Холт Фишер Смит. В кино добиться больших успехов актрисе не удалось, единственная крупная работа сериал "Белый воротничок". Сейчас Тиссен выпускает кулинарное шоу "Ужин у Тиффани".

Вэлори
Вэлори
Тиффани в наши дни
Тиффани в наши дни
Тиффани с семьей
Тиффани с семьей

 

Линдсэй Прайс (Джанет Сосна)

Графический дизайнер Джанет появилась в сериале в 8 сезоне и снималась до самого конца. После ее можно было увидеть в популярном сериале "Иствик" и "Помадные джунгли", а также "Как я встретил вашу маму". С коллегой из последнего Джошем Рэднором она встречалась около двух лет. Сейчас Линдсэй 45 лет, она замужем за популярным шеф-поваром Кертисом Стоуном и воспитывает двух детей.

Джанет
Джанет
Линдсэй с семьей
Линдсэй с семьей
/kino-i-televidenie/serialy/43987-zacharovannye-24-goda-spustya-kak-slozhilasy-zhizny-akterov-populyarnogo-seriala.html

Читайте также