RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Джоди Фостер сыграет главную роль в новом сезоне Настоящего детектива

Джоди Фостер сыграет главную роль в новом сезоне "Настоящего детектива"

Также актриса выступит исполнительным продюсером проекта.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_______________________________

Накануне стало известно, что 59-летняя звезда фильма “Молчание ягнят” и обладательница премии “Оскар” Джоди Фостер сыграет ведущую роль в четвертом сезоне теле-антологии “Настоящий детектив”. По данным издания Variety, разработка новых эпизодов стартовала в марте этого года, однако дата премьеры все еще неизвестна. 

Фостер исполнит ведущую роль детектива Лиз Дэнверс, которая по сюжету расследует таинственное исчезновение шести человек на Арктической исследовательской станции Цалал вместе с напарником Эванджелиной Наварро. Работая над делом, стражи порядка столкнутся со своими собственными демонами. Также известно, что над проектом Фостер работает и за кадром в качестве исполнительного продюсера.

Кадр из фильма  “Молчание ягнят”
Кадр из фильма  “Молчание ягнят”

Новую роль Фостер получила после того, как в мае прошлого года была удостоена почетной Золотой пальмовой ветви на 74-м Каннском кинофестивале за выдающиеся заслуги в области кинематографа. Это событие актриса отпраздновала со своей супругой Александрой Хедисон, с которой связала себя узами брака в 2014 году. Отметим, что впервые в Каннах Фостер оказалась в 13 лет в качестве актрисы фильма “Таксист”, который также был удостоен Золотой пальмовой ветви. В зрелом возрасте Фостер продемонстрировала на Каннском кинофестивале две своих режиссерских работы – фильмы “Бобер” и “Финансовый монстр”.

Джоди Фостер прославилась ролями в фильмах “Молчание ягнят” и “Таксист”. Также среди ярких работ кинозвезды числятся картины “Резня”, “Комната страха”, “Не пойман – не вор”, “Иллюзия полета”, “Контакт” и другие. Последний раз Фостер появилась на больших экранах в прошлом году в документальном байопике “Мавританец” вместе с Бенедиктом Камбербэтчем.

Кадр из фильма “Мавританец”
Кадр из фильма “Мавританец”
Юная Джоди Фостер в фильме “Таксист”
Юная Джоди Фостер в фильме “Таксист”

Читайте также